Патриарх Кирилл посетил пострадавший от наводнения храм Крымска

отметили
10
человек
в архиве
Святейший патриарх Московский и всея Руси Кирилл прибыл в Крымск, где в сопровождении губернатора Краснодарского края Александра Ткачева осмотрел улицы города, наиболее пострадавшие от наводнения. Об этом сообщает сегодня, 23 июля, пресс-служба патриарха.

Затем патриарх посетил Казанский храм, также попавший в зону затопления. В храме предстоятеля РПЦ встречали вице-губернатор Краснодарского края и атаман Кубанского казачьего войска Николай Долуда, представители кубанского казачества, принимавшие активное участие в оказании помощи пострадавшим с первых часов трагедии. Окормляющий Казанский приход священник Александр Карпец показал патриарху повреждения, нанесенные храму стихией.

Патриарх Кирилл обратился к казакам со словами благодарности за их самоотверженные и героические труды: «В самые первые часы трагедии, в ночь с 6-го на 7-е июля, казачье братство мужественно вступило в борьбу со стихией, помогая людям. Я от всего сердца благодарю вас. Это поступок православного христианина, любящего народ свой и ближнего своего. Вы спасли более 300 человек. Тысячи казаков внесли свой огромной вклад в ликвидацию последствий этого стихийного бедствия. Мне бы сегодня хотелось отметить тех, кто с риском для жизни спасал людей в самое страшное время — той самой ночью с 6-го на 7-е и 8-го июля. Считаю справедливым удостоить высоких Патриарших наград тех, кто с риском для жизни спасал людей».
Во внимание к мужеству, проявленному при спасении людей от водной стихии во время наводнения в г. Крымске, орденов святого благоверного князя Димитрия Донского III степени были удостоены атаман Таманского отдела Кубанского казачьего войска И.В. Безуглый и казаки Таманского отдела Ю.В. Вербов, Р.В. Романов и В.В. Сокуров.

В благодарность за труды всем казакам, присутствовавшим в храме, предстоятель РПЦ передал Казанскую икону Божией Матери, в честь которой освящен пострадавший храм. «Пусть Господь хранит вас, дает силы и крепость. Пусть то, что произошло с вами, еще более сподвигает вас на ревностное служение Отечеству нашему, Русской Православной Церкви и всему народу», — сказал в завершение Святейший Патриарх
Добавил Никник Никник 23 Июля 2012
проблема (4)
Комментарии участников:
Lim
+9
Lim, 23 Июля 2012 , url
быстро он, однако! пешком шел, как паломник?
Никник
+3
Никник, 23 Июля 2012 , url
Ну так! Где Крымск, а где он!
Alexei
+3
Alexei, 23 Июля 2012 , url
боже мой, неужели по воде? срань господня, да он… джизес крайст!
Lim
0
Lim, 24 Июля 2012 , url
вот и причина позднего появления: по воде дошагать не получилось! Вот и ждал, пока спадет вода и холопы остатки вычерпают лопатами.
Gone
0
Gone, 23 Июля 2012 , url
видать Ткачёв не отпускал после застолья в честь вручения ему очередной попячей медали
firevoodoo
+6
firevoodoo, 23 Июля 2012 , url
… первые часы трагедии, в ночь с 6-го на 7-е июля...
Почему то первым делом в тексте о патриархе прямо в центре увидел слово «часы»
К чему бы это
pomorin
0
pomorin, 24 Июля 2012 , url
Кто еще в Крымске не пиарился? Основные вроде бы закончили, некоторые аж по 2 раза…
Lim
0
Lim, 24 Июля 2012 , url
навальный, еще, не пиарился :) он позже подключится, когда деньги освоят)))))))))


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать