Российская яхта заблудилась в Бермудском треугольнике

отметили
28
человек
в архиве
Российская яхта заблудилась в Бермудском треугольнике
Российская яхта «Скорпиус», совершающая кругосветное путешествие, заблудилась в Бермудском треугольнике. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-секретаря экспедиции Анну Субботину.

В пятницу, 13 июля, в судно во время шторма ударила молния, из-за чего на яхте сломалось все навигационное оборудование, кроме системы ГЛОНАСС. Капитан «Скорпиуса» Сергей Низовцев вышел на связь только спустя несколько дней, 16 июля, и рассказал, что в результате происшествия моряки не пострадали. Он также отметил, что экипаж не впадает в панику и не верит в легенды о Бермудском треугольнике и пятнице, 13.
Добавил dimka dimka 17 Июля 2012
Комментарии участников:
Mopok
+6
Mopok, 17 Июля 2012 , url
Российская яхта… заблудилась в Бермудском треугольнике… в судно во время шторма ударила молния, из-за чего на яхте сломалось все навигационное оборудование, кроме системы ГЛОНАСС.
хотели чуть ли не рекламу сделать, а получилось наоборот :))
у меня вопрос: если система ГЛОНАСС не сломалась, но яхта заблудилась — что можно об этой системе сказать?

P.S. а молния в яхту — это страшно…
Fireleo
+1
Fireleo, 17 Июля 2012 , url
При этом выбраться из Бермудского треугольника «Скорпиус» не мог и до выхода навигационной техники из строя. Морякам мешало постоянное изменение направления и скорости океанских течений из-за сильного ветра.
Mopok
+2
Mopok, 17 Июля 2012 , url
не, ну это как раз не фокус… только это не называется «заблудиться» :)
если сильный ветер, волна, течение, если при этом еще и с парусным вооружением не все в порядке — вполне вероятно что они не могли выйти
я помню сами в Атлантике в шторм целую ночь практически простояли на одном месте вместо того чтобы идти по генеральному курсу — был порван стаксель, а с одним гротом никуда идти не получалось


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать