В Крымске подполковник полиции погиб, спасая жертв наводнения

отметили
105
человек
в архиве
В Крымске подполковник полиции погиб, спасая жертв наводнения
В Крымске на улице Луначарского вечером 7 июля был обнаружен погибший полицейский. Как сообщили «РГ» в пресс-службе ГУ МВД по Краснодарскому краю, жертвой стихии стал начальник спецприемника для административно задержанных ОМВД по Крымскому району подполковник полиции Вячеслав Горбунов 1969 года рождения. Он был поднят по сигналу «общий сбор» в первом часу ночи 7 июля и заступил на службу, чтобы оказывать помощь пострадавшим.

Как сообщили в оперативном штабе МВД РФ, ночью Вячеслав Горбунов спасал на лодке пострадавших в Крымске от наводнения людей. Он вытаскивал из воды жителей и отвозил их в безопасное место. Последними подполковник полиции спас двоих детей 5 и 6 лет, а затем отправился за их родственниками, заблокированными в доме. В этот момент мощная волна перевернула лодку, Вячеслав Горбунов погиб.

Министр внутренних дел РФ Владимир Колокольцев принял решение представить подполковника полиции к государственной награде посмертно. Как рассказали в краевом управлении МВД, погибший служил в правоохранительных органах с 1997 года.

— У погибшего полицейского остались жена и двое детей (девочка и мальчик) подросткового возраста, им будет оказана вся необходимая помощь и всесторонняя поддержка, — сообщили в МВД РФ.
Добавил Никандрович Никандрович 8 Июля 2012
Комментарии участников:
Нонна
+11
Нонна, 9 Июля 2012 , url
Светлая память. Человек долга.
yache
+3
yache, 9 Июля 2012 , url
Хороший полицейский
amavr.ya.ru
+1
amavr.ya.ru, 9 Июля 2012 , url
Светлая память!
Именно для семей таких сотрудников полиции надо улучшать жилье, давать образование детям и т.д.
ostanovsky.myopenid.com
0
ostanovsky.myopenid.com, 9 Июля 2012 , url
А почему спасал только один? Остальные — не спасали, или не обучены, что в лодке должно быть двое? Лодок было так много, что посадить в каждую по двое — не хватило личного состава?
saddat
+4
saddat, 9 Июля 2012 , url
Вы думаете, что он спасал людей как полицейский? Наверное просто как настоящий мужик.
ostanovsky.myopenid.com
0
ostanovsky.myopenid.com, 9 Июля 2012 , url
Он был поднят по сигналу «общий сбор» в первом часу ночи 7 июля и заступил на службу, чтобы оказывать помощь пострадавшим.
Так пишут. У меня нет причин не верить написанному. Получается — спасал один, значит остальные по каким-то причинам «не заступили на службу».
Andronid
0
Andronid, 9 Июля 2012 , url
Может и не один — но погиб только он при исполнении. Некоторым людям необходимо дополнительно создать ореол героя, чтобы внимание переключить.

А мужика жаль. :(
Stas911
+6
Stas911, 9 Июля 2012 , url
Печально, что за раздолбайство одних расплачиваются жизнью другие.
MachineHead
0
MachineHead, 10 Июля 2012 , url
Светлая память


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать