Кто рано встает, тот счастливее

отметили
14
человека
в архиве
Кто рано встает, тот счастливее
Исследователи из Университета Торонто в Канаде радуют «жаворонков». По их мнению, люди, не привыкшие долго валяться в постели, по жизни более счастливы, чем совы. Особенно остро это проявляется с возрастом: чем раньше встает пожилой человек, тем больше оптимизма он излучает по сравнению с молодыми, провалявшимися в постели до полудня.
Ученые сделали эти выводы, исследовав 435 добровольцев в возрасте от 17 до 38 лет, и 300 – в возрасте от 59 до 79 лет, пишет портал takzdorovo.ru.
После опросов и подсчетов, выяснилось, что те, кто поздно ложится и поздно встает, чувствуют себя выпадающими из общепринятого режима. И восьмичасовой рабочий день кажется адом. Те, кто предпочитает ранние подъемы, гораздо спокойнее и счастливее. Мало того: них иммунитет лучше!
В принципе, эти результаты подтверждают более ранее исследование британского университета Рохэмптон. Согласно его результатам, у лежебок повышен риск развития депрессии и появления лишнего веса. Тогда как жаворонки стройны и веселы.
Посему ученые советуют «растить» в себе жаворонка с молодости. Хотя можно «воспитать» его и в пожилом возрасте. Мол, пересмотрите свой график сна: раньше ложитесь и раньше вставайте. Стройность и оптимизм вам обеспечен!
Не знаю, как вы, дорогие читатели, а я согласна быть счастливой! Согласна быть веселой. Только как бы еще уговорить орущих в ночи под окнами придерживаться «жаворочного» графика?..
А у вас какие есть способы придерживаться здорового сна?
Добавил urukrama urukrama 2 Июля 2012
Комментарии участников:
rusinvent
0
rusinvent, 2 Июля 2012 , url
Да здравствуют «жаворонки» и...«совы!
TNet
0
TNet, 2 Июля 2012 , url
Да, есть такое наблюдение по себе.
А вот на женщин это, видимо, слабее чем на мужчиков распространяется, имхо.
Popeye
0
Popeye, 2 Июля 2012 , url
Я тому ходячее мужское (для коммента выше) счастливое опровержение!
costoptimizator
0
costoptimizator, 2 Июля 2012 , url
Кто рано встаёт, тому Бог подаёт.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать