В СКР поступило заявление об «отмывании денежных средств за рубежом» депутатом Гудковым

отметили
32
человека
в архиве
В СКР поступило заявление об «отмывании денежных средств за рубежом» депутатом Гудковым
Следственному комитету России стало известно об отмывании денежных средств за рубежом депутатом Госдумы Геннадием Гудковым.

Как сообщил сегодня официальный представитель ведомства Владимир Маркин, с просьбой проверить соответствующую информацию в СКР обратился некий гражданин Болгарии. В его заявлении говорится об инвестициях в зарубежные фирмы, которые поступают через один из кипрских банков из оффшорной компании.

Маркин отметил, что данное обращение будет рассмотрено в Следственном комитете в установленном законом порядке и по нему будет принято соответствующее процессуальное решение. Ни имени обратившегося, ни суммы, о которых идет речь, ни компании, которые якобы участвуют в сделках, представитель СКР не уточнил.
Добавил Никандрович Никандрович 23 Июня 2012
Комментарии участников:
suare
+3
suare, 23 Июня 2012 , url
Гудков заявил, что сообщение о якобы отмывании им денег в Болгарии написал уголовник
Депутат Госдумы справоросс Геннадий Гудков заявил, что сообщение в Следственный комитет РФ о якобы отмывании им денег в Болгарии написал Ивайло Зартов, отбывающий в этой балканской стране 12-летний срок заключения.

По словам парламентария, его с Зартовым познакомил «много лет назад» «один из российских высокопоставленных дипломатов». В результате, Гудков порекомендовал болгарина своим партнерам, но в итоге тот обокрал фирму. По словам Гудкова, Зартов сейчас отбывает 12-летний срок заключения. При этом, подчеркнул Гудков, ранее Зартов совершил грабеж в Чехии.

«То есть, в Следственный комитет обратился дважды уголовник», — отметил депутат.

Гудков сообщил, что Зартов уже не в первый раз на него жалуется: «Он в чем меня только не обвинял».

При этом Гудков сетует на то, что Следственный комитет через своего официального представителя предал огласке эту тему, даже не изучив по существу заявление Зартова. «Не дело Следственному комитету расследовать дело через СМИ, не исследуя /по существу вопроса/ анонимки, которые содержат признаки клеветы», — считает справоросс. Он оценивает сегодняшнюю публикацию со стороны СК как часть кампании против него лично.
fakenews
+1
fakenews, 24 Июня 2012 , url
Опять обратился какой-то сознательный «неизвестный гражданин»!
rocknroll
+1
rocknroll, 24 Июня 2012 , url
а вот и фото гражданина:)
источник: beyond.babylonfive.ru
rocknroll
0
rocknroll, 24 Июня 2012 , url
гудков сейчас неплохо работает на СР
Lim
0
Lim, 25 Июня 2012 , url
вот так, на глазах у изумленной публики, система задавливает гудкова.
навальный, тоже, в процессе.
и, ничего с этим не сделаешь. тут всю систему менять надо. остается только бессильно наблюдать


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать