Спецоперация на Кутузовском: полиция жестко задержала два джипа с кавказской бандой

отметили
122
человека
в архиве
Спецоперация на Кутузовском: полиция жестко задержала два джипа с кавказской бандой
В Москве обезврежена банда из пяти предполагаемых грабителей — гастролеров с Северного Кавказа. У приезжих изъяли пистолеты и вещество, похожее на наркотик. Операция прошла в понедельник примерно в 22:35 на Кутузовском проспекте, в ней участвовали сотрудники уголовного розыска, патрульно-постовая служба и группа немедленного реагирования, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу столичного ГУ МВД.

Полиция перехватила два внедорожника Toyota Land Cruiser, один из которых был без номеров. Автомобили блокировали возле кафе «Кофе Хауз», после чего водителей и пассажиров быстро обезоружили и обездвижили, сообщает Life News. По некоторым данным, стражи порядка действовали достаточно жестко, а один из задержанных даже отправился не в отделение, а к врачам.

В первой иномарке у водителя изъяли пистолет ТТ с патронами и глушитель, а у пассажира — вещество темно-коричневого цвета, рассказали «Интерфаксу» в полиции. Оба задержанных оказались прописаны в Москве, хотя водитель — уроженец одной из республик Северного Кавказа.

Во второй машине, записанной на подмосковную фирму, были задержаны житель Павловского Посада, 20-летний житель Грозного и его 30-летний земляк, у которого нашли пистолет ПСМ с семью патронами. Кроме того, в одной из машин был найден австрийский пистолет Glock с 10 патронами.

Сообщается, что за преступниками велась длительная слежка, итогом которой и стало массовое задержание. По некоторым данным, банду планировалось задержать на Рублевском шоссе, но в последний момент планы оперативников резко поменялись. Предполагается, что задержанные промышляли разбоями и грабежами.

Life News называет имена задержанных: Адам Касаев, Мамед Тумаев, Сергей Басков и Барзани Дадаев. Еще один задержанный, бывший предприниматель Адам Тарамов, вместо отделения полиции изначально попал к больницу — у него резко возникли некие проблемы со здоровьем.

На место спецоперации быстро приехал адвокат задержанных Руслан Подгорный. Он заявил, что задержание проходило с нарушением закона. «У многих сотрясение мозга, побои, — заявил юрист. — Никому не давали оказать помощь медицинскую. Несмотря на мои требования, сотрудники полиции так и не представились и удостоверений не предъявили».
источник: image.newsru.com
После задержания изъятые пистолеты и подозрительное вещество отправлены на экспертизу, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.
источник: image.newsru.com
Добавил Никандрович Никандрович 19 Июня 2012
проблема (2)
Комментарии участников:
yache
+19
yache, 19 Июня 2012 , url
Гастроли закончены :)… Адвокат слегка охуел, пистоле Glock и патроны к нему… ага, сейчас типа группа захвата будет показывать паспорт с пропиской при задержании…

Нонна
+7
Нонна, 19 Июня 2012 , url
Кадры как из 90-х.
Нонна
+10
Нонна, 19 Июня 2012 , url
Вы так активно преследуете меня по всему Н2, что, боюсь, как честному человеку, придется жениться)
Lim
+11
Lim, 19 Июня 2012 , url
пусть гомосеком ты не стал, но прекратить преследовать обязан!
V.I.Baranov
+5
V.I.Baranov, 19 Июня 2012 , url
Дану его, Григория! Я гораздо его честнее!
Нонна
+5
Нонна, 19 Июня 2012 , url
Даже не знаю… Я уже настроилась!))
shuron
+5
shuron, 19 Июня 2012 , url
Не верьте ему Нонна.
Ему лиж бы размножаться ;))
Нонна
+3
Нонна, 19 Июня 2012 , url
Какой кошмар! На Н2 девушке одной ходить опасно!
Narzan
+3
Narzan, 19 Июня 2012 , url
Раньше вы писали с меньшим количеством опечаток :)
shuron
+3
shuron, 19 Июня 2012 , url
тупею с годами ;)
или спешу (Все транслитом блин.)
Да, надо повнимательней.
Нонна
+3
Нонна, 19 Июня 2012 , url
Вас все равно приятно читать, даже с опечатками:)
shuron
+2
shuron, 20 Июня 2012 , url
спасибо! ;)
V.I.Baranov
+1
V.I.Baranov, 20 Июня 2012 , url
Злобный ревнивец!
shuron
+2
shuron, 20 Июня 2012 , url
да ладно, что зразу злобный ;)
Вы же сами говорили, про самок на яхте, да про борьбу цивилизаций размножением ;)
V.I.Baranov
0
V.I.Baranov, 20 Июня 2012 , url
Хорошо, хорошо, злобного это я тоже от ревности прикрутил…
Don Chipsone
+14
Don Chipsone, 19 Июня 2012 , url
«У многих сотрясение мозга, побои, — заявил юрист.
Ну подумаешь, помяли чуть-чуть. Чего с ними церемониться?!
А что он скажет про жертв банды? Сотрясением и побоями большинство из них точно не отделывались…
Корнеплод
+6
Корнеплод, 20 Июня 2012 , url
Сначала пусть докажут, что там есть чего трясти. Хотя… Может он спиной ударился, и речь идет о сотрясении спинного мосха?
Особенно мило, что адвокат жалуется на жестокость при задержании горячих парней с волынами. Помнится в Штатах во время Хеллоуина в Голливуде жители вызвали полицию из-за громкой музыки у соседей. А у соседей праздновали. Один из актеров, одетый в стиле мафиози 20-х, увидал полицию, и решил что это его друзья. Достал муляж кольта и через окно навел на полицейских, типа целясь. И через две секунды получил вполне полноценную пулю в голову. Жаль человека, но действия полицейских ни разу не жестокие. Так что, ребята легко отделались. Надо было танком укатать в асфальт вместе с тачками и вещдоками. Сделать кильки в томате, ой, в тойоте.
AL1301
+8
AL1301, 19 Июня 2012 , url
как хорошо у нас работают полиционеры! прям так и хочется верить, что реформа проходит не зря!
rastop33
0
rastop33, 19 Июня 2012 , url
Человек в маске слева на первой фотографии похож на Медведева :)
Нонна
+17
Нонна, 19 Июня 2012 , url
Вы польстили нашему зайке. На фото он плечистый и брутальный)
rusinvent
0
rusinvent, 20 Июня 2012 , url
Ну надо же ему как-то расслабиться от напряжённой работы! :)
linews
-3
linews, 19 Июня 2012 , url
Все хорошо, вот только Newsru.com — ни разу не источник информации. Они копипастеры — берут инфу Интерфакса, LifeNews делают из этого сборную солянку и ставят у себя на сайте. А по правилам News2.ru надо публиковать инфу первоисточников.
begemoth
+8
begemoth, 19 Июня 2012 , url
Любой рерайт лучше, чем давать трафик помойке им. Габриэляна. имхо.

begemoth
linews
0
linews, 20 Июня 2012 , url
Эдак вы и убийства оправдаете. Правила — есть правила. Их надо соблюдать, либо отменить.
begemoth
+1
begemoth, 20 Июня 2012 , url
Передергиваете.
Люди — не роботы, у нас творческий подход к правилам, используем эволюционное преимущество — мозг.

begemoth
linews
+1
linews, 20 Июня 2012 , url
Ваше эволюционное правило не мозг называется. Ему подойдут другие слова такие как «лицемерие», «изворотливость», «обман». Когда правилам не следуют, а начинают их обходить, люди и сами становятся лицемерами и обманщиками.
begemoth
+1
begemoth, 20 Июня 2012 , url
Ах-Ах! Я изменившимся лицом рыдая бегу к пруду.

begemoth
shuron
0
shuron, 20 Июня 2012 , url
Напомните дипутатам ;)
Lim
+17
Lim, 19 Июня 2012 , url
Никому не давали оказать помощь медицинскую
мастер, блин, Йода!

aspect.myopenid.com
+1
aspect.myopenid.com, 19 Июня 2012 , url
Как они успели вызвать адвоката? Тревожная кнопка с жэпээс?
Нонна
+16
Нонна, 19 Июня 2012 , url
Да они его всегда в багажнике возят.
Navoo
+4
Navoo, 19 Июня 2012 , url
А теперь ждем продолжение этого балета.
Во втором акте ждите:

Рафики уиноуаты, но признали вину и обещали больше так не делать. Их отпускают по подписке. Суд назначает штраф в 150к рублей и 3 года условно. Рафики празднуют на Ибице. Занавес.

Музыка, либретто и постановка второго акта — Р.Кадыров
lera.osipova
+1
lera.osipova, 20 Июня 2012 , url
Отпустят скорей всего всех, наркотиков у них не было, за незаконное хранение оружия дадут условный, так как до этого не привлекались и были «порядочными гражданами». Деньги решают всё.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать