Виталий Мутко: Спорта без поражений не бывает, так что не надо оскорблять игроков сборной

отметили
17
человек
в архиве
Виталий Мутко: Спорта без поражений не бывает, так что не надо оскорблять игроков сборной
«Это обычная вещь, у нас такая реакция, — сказал Мутко в телефонном разговоре. — Я столько лет в спорте и это прекрасно знаю. Победа — это одно, а поражение — реакция совершенно другая. Конечно, болельщикам обидно.
Я был в Варшаве: тысяч 20 наших болельщиков. Все в экипировке, несмотря на нагнетание обстановки, что там небезопасно, очень много людей из разных уголков страны: Архангельска, Владивостока, Томска, Калининграда, Выборга, кого мы там только ни встречали, и все люди с огромным желанием.
Они же тоже не просто так за командой ездят, это недешево, люди хотят поддержать. Здесь в стране все были у экранов телевизоров. Конечно, сейчас у всех огромное разочарование. Но все равно я думаю, что это не повод унижать, оскорблять игроков, потому что это спорт, а спорта без поражений не бывает», — сказал Мутко.
Добавил Hunter777 Hunter777 18 Июня 2012
Комментарии участников:
dkonst
-1
dkonst, 18 Июня 2012 , url
а быввает спорт без побед? или бывает спорт из поражений?
yache
+1
yache, 18 Июня 2012 , url
Бывает, что видно, когда играют, а когда мотивации ноль… если бы они бились, то болелы бы слова не сказали, но этого просто не было…
KonstPskov
0
KonstPskov, 18 Июня 2012 , url
как мотивации ноль?
precedent
+7
precedent, 18 Июня 2012 , url
Не повод Мутко оправдываться под предлогом защиты безвольной игры.
Что — то я не видел критики в адрес того же Дзагоева. Люди — то видят кто как относится.
Какие мы нежные! Чем отличается Аршавин от Карагуниса? Примерно тем же самым, что кальян от капитана. Первый — послал болельщиков подальше, второй- умирал на поле за свою страну.
Смешно слышать. Когда португальцы драконят своего Роналду, он только зубы стискивает, выходит на матчи заряженный. Когда трехкратного обладателя ЗМ Месси арегнтинцы критикуют. он только извиняется.
Что- то у Мутко перепутано в башке: кто ради кого, что ради чего.
Никандрович
0
Никандрович, 18 Июня 2012 , url
Совершенно верно сказано
Тот же Аршавин при удачной игре команды не раз заявлял, что они играют для болельщиков, а вчера «это не наши проблемы».
Грустно, чёрт побери:(
jaik
0
jaik, 18 Июня 2012 , url
Ок. Я не спорю, побед без поражений не бывает. Но объясните мне, какого черта мы проигрываем небольшой стране, которая вдобавок еще и находится на грани разорения? Куда же делись наши нефтедоллары и огромные зарплаты всяким Это'О и прочим? Неужели среди 125 миллионов нельзя найти 11 человек, которые нормально будут играть?


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать