[Не сезон] В Омске завершились выборы мэра. Явка избирателей – около 17 процентов

отметили
27
человек
в архиве
[Не сезон] В Омске завершились выборы мэра. Явка избирателей – около 17 процентов
На пост главы Омска претендуют 7 кандидатов. Двое из них — самовыдвиженцы, пятеро представляют партии. Среди них — представитель «Единой России», спикер городского совета Вячеслав Двораковский, кандидат от КПРФ Виктор Жарков, выдвинутый «Яблоком» Александр Коротков.

Главными причинами низкой активности омичей стали дачный сезон, а также усталость от выборов — это уже четвертая избирательная кампания за последние полгода, отмечают эксперты.

Наблюдатели и члены комиссий сообщили, что голосование прошло без существенных нарушений, и никаких «каруселей» зафиксировано не было. Так, горизбирком Омска опроверг информацию о попытках сфальсифицировать итоги голосования.

Местная полиция также сообщила, что не встречала автобусов с нарушителями ни в городе, ни рядом с избирательными участками. Между тем члены комиссии пожаловались на некорректное поведение наблюдателей, прибывших из Москвы.
Добавил suare suare 17 Июня 2012
Комментарии участников:
yache
+3
yache, 17 Июня 2012 , url
А нехер в футбол проигрывать )))
HUKS
+3
HUKS, 17 Июня 2012 , url
В Омске завершились выборы мэра. Явка избирателей – около 17 процентов
При такой явке это — всё, что угодно, но только не выборы, я считаю.
suhan
0
suhan, 18 Июня 2012 , url
1,2 население омска (пусть 200 тысяч — до 18 лет)
17% от миллиона =170 тыс. — пришло голосовать.
получил половину = 85000 человек выбрали мэра для миллионного города.
поддержка 8% горожан, достаточно для победы.
AL1301
+1
AL1301, 18 Июня 2012 , url
просто дождь с утра шел, потом жарко стало…


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать