Любовь к роскошным часам выдала президента

отметили
42
человека
в архиве
Любовь к роскошным часам выдала президента
источник: inotv.rt.com
Любовь российского президента к роскошным часам сыграла с ним злую шутку. Как сообщает итальянская газета Corriere della Sera, активисты оппозиционной партии «Солидарность», внимательно рассмотрев фотографии Владимира Путина, сделанные во время различных публичных мероприятий, решили подсчитать стоимость коллекции наручных часов «царя».
В результате, пишет журналист издания Анджела Джерачи, получилась солидная сумма – 22 миллиона рублей, что в шесть раз превышает декларированный доход президента за 2011 год, который составил 3,6 миллиона.
В статье сообщается, что в президентском ассортименте можно найти часы таких известнейших марок, как Patek Philippe, Blancpain и A. Lange & Sohne.
«Чтобы позволить себе приобрести эту коллекцию, он не ел и не пил шесть лет подряд», — цитирует итальянское издание саркастический комментарий Бориса Немцова, который в душе, наверное, надеется, что политическое время бывшего «агента 007» скоро иссякнет.

Ну и видео:
Добавил Vanchik Vanchik 9 Июня 2012
проблема (4)
Комментарии участников:
syschel
+2
syschel, 9 Июня 2012 , url
А «подарки»?
Если мне подарит родня квартиру оставшуюся по наследству от родственников. Даже на вшивую полуторку мне копить, с моей з/п скажем в 20 000р, без еды и питья и 100% откладывая, это будет 6 с половиной лет. Меня можно обвинять и разоблачать?

З.Ы. Пу я не защищаю. Просто взгляд со стороны. Да и нах ему покупать часы? Достаточно заявить, в «узких кругах» что их любит. И ему их дарить каждый день начнут. Чтобы «понравится», в попытки продвинуть себя.

З.Ы.Ы. Пу не главный поп. Ему по сути не стоит печься о целомудрии и скромности очень сильно.
rocknroll
+7
rocknroll, 9 Июня 2012 , url
нифига себе, брат, ты что-то совсем наивен!:) а если кто-то в узких кругах перед тем как подписать документ будет говорить «я очень люблю бентли» и ему будут дарить по бентли за каждую подпись, то это не коррупция?:)))))

есть налог на подарки — раз, второе — это коррупция! какие нахер подарки?!:))))
syschel
0
syschel, 9 Июня 2012 , url
Думаю те «сделки» которыми играет Вовка. Часами там… кхм… даже за пару миллионов баксов… не отделаться. Так, чупачупс подарил, за подаренную квартиру. :-)
rocknroll
+5
rocknroll, 9 Июня 2012 , url
и чо?:)

факт коррупции налицо!:) значит к часам было в придачу еще пополнение счета на кайманах на круглую сумму…
rocknroll
+2
rocknroll, 9 Июня 2012 , url
capo di tutti capi, понятно, что там часами не отделаешься:)))))))
syschel
0
syschel, 9 Июня 2012 , url
Ну так акцент надо делать на дела и счета. А не на часы. Ей боже. псевдоПрезиденту Джобс подарил свой айфон последний. Его теперь можно «уличать» в том что он слил часть бюджета за откат? )))
Грю же. Тут величина такая, что часы могли дарить просто так, «за улыбку». Реальные же дела оплачивали деньгами, ресурсами, долями или политической поддержкой.
rocknroll
+6
rocknroll, 9 Июня 2012 , url
я ж говорю, ты наивен:) пол лимона баксов за улыбку?:) айфон джопсу обошелся в 300 баксов!
syschel
0
syschel, 9 Июня 2012 , url
Сколько миллиардов баксов принесёт кому-то приватизация гаспрома? Там часа решится вопрос? Вы о масштабах подумайте. Часы это реально мелочь. Просто подарок.
rocknroll
+3
rocknroll, 9 Июня 2012 , url
смешно! за этот подарок за пол лимона грин его и надо посадить, а там потом разбираться уже — раскручивать откуда часы, потом паяльник в жопу тому, кто подарил и дальше, дальше:)
Дядя Ваня
0
Дядя Ваня, 9 Июня 2012 , url
ага, берет взятки часами, которых и так уже 20 штук разных
более простое объяснение, что на некоторых встречах на высшем уровне принято дарить часы и все
rocknroll
+10
rocknroll, 9 Июня 2012 , url
такие вы все смешные блин! у чиновника на руке подарок, который стоит 6 его годовых зарплат! это так мелочи:))) вот поэтом все население и такие лопухи, их объебывают как последних на каждом углу, а они философски смотрят на это:)))))))))

ЭТО УГОЛОВНОЕ ДЕЛОВ, ВАНЬ! В ЛЮБОЙ ЦИВИЛИЗОВАННОЙ СТРАНЕ МИРА! только за то, что такие часы на руке, а в декларации нет на них денег — ВСЕ! в штатах, англии, франции, германии, японии — это ОТСТАВКА моментально!

Vanchik
+1
Vanchik, 9 Июня 2012 , url
Так и есть, а русские спят как всегда и бормочат во сне — Мы стали лучше одеваться!)))…
Танкоград
+3
Танкоград, 9 Июня 2012 , url
вы что, какие подарки! это вне закона для должностного лица, независимо от мотивов
rocknroll
+3
rocknroll, 9 Июня 2012 , url
ни один обычный дядя ваня этого не понимает, он может додуматься только до того, что надо привести к власти коммунистов, чтобы они всех с часами расстреляли и чтобы по телевизору больше роскоши не показывали, тогда он будет жить спокойно и ковыряться бесплатно в своем навозе… что уж тут говорить…
Дядя Ваня
+1
Дядя Ваня, 9 Июня 2012 , url
бред
ну понятно же, что он их не покупал
rocknroll
+5
rocknroll, 9 Июня 2012 , url
ну понятно, что если бы он не был высоким чиновником, то и никому бы НАХУЙ не нужно было бы ему их дарить!:))))
nuclear_zomby
+2
nuclear_zomby, 9 Июня 2012 , url
он же зарплату ни на что не тратит, все государственное, вот часы со скуки и покупает, на че еще деньги тратить…
rocknroll
+2
rocknroll, 9 Июня 2012 , url
и дрочит на них потом в туалете:)
Fireleo
0
Fireleo, 10 Июня 2012 , url
все государственное,
Ну а часы?

p.s. Постоянно поражает как по нечеткому стоп-кадру безошибочно определяют марку часов, видимо есть такой специалист.
Max Folder
+1
Max Folder, 9 Июня 2012 , url
активисты оппозиционной партии «Солидарность»
как не в России живут. По-моему, никакая коррупция или зарплата здесь не при чем. Скорее всего, числятся эти часики в каком-нибудь Гохране, на балансе администрации президента, на внутренней стенке у них маркером написан инвентарный номер, и выдают их гражданину Путину В.В. во временное пользование для представительских нужд.
nanosecond
+1
nanosecond, 10 Июня 2012 , url
и выдают их гражданину Путину В.В. во временное пользование для представительских нужд
Ага, чтобы он мог произвести впечатление коррумпированного чиновника, у которого на руке подарок, стоящий 6 его годовых зарплат. А на самом деле у него есть лишь одни единственные часы — «Слава», которые ему подарил дед. Дед же купил их во время второй мировой войны, пронёс их через всю войну, носил их в заднице находясь в плену…


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать