Закон о контроле за расходами чиновников одобрен в первом чтении

отметили
19
человек
в архиве
Закон о контроле за расходами чиновников одобрен в первом чтении
Госдума РФ практически единогласно одобрила в первом чтении президентский законопроект о контроле за доходами и расходами чиновников.

433 депутата проголосовали «за», один воздержался, голосов «против» подано не было. В документе содержится перечень лиц, которые должны предоставлять сведения о соответствии своих расходов доходам, а также аналогичные сведения в отношении своей супруги (супруга) и несовершеннолетних детей. Закон касается всех членов правительства, парламентариев обеих палат Федерального собрания, должностных лиц субъектов Федерации и муниципальных органов, а также некоторых других категорий госслужащих.

В перечень доходов и расходов должны быть включены «приобретения земельных участков и других объектов недвижимости, транспортных средств, ценных бумаг, акций, долей участия, паев в уставных капиталах организаций на сумму, превышающую общий доход этого лица и его супруги по основному месту их службы за три последних года, предшествующих совершению сделки».
Добавил Sanctuera Sanctuera 6 Июня 2012
проблема (1)
Комментарии участников:
ostanovsky.myopenid.com
+1
ostanovsky.myopenid.com, 6 Июня 2012 , url
Посмотрим, кто наложит в вето…


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать