Газпром может стать одним из спонсоров Лиги Чемпионов

отметили
15
человек
в архиве
Газпром может стать одним из спонсоров Лиги Чемпионов
В ближайшее время ОАО «Газпром» может оказаться в числе спонсоров Лиги чемпионов по футболу, сообщил журналистам в понедельник председатель правления компании Алексей Миллер.

«Мы можем подписать контракт и тогда сможем заменить одного из спонсоров Лиги чемпионов», — заявил он. Миллер уточнил, что контракт пока не подписан.

По его словам, не исключено, что логотип ОАО «Газпром» появится на матчах Лиги чемпионов уже в следующем сезоне.
В настоящее время официальными спонсорами Лиги чемпионов являются компании Ford, Heineken, MasterCard, Sony, UniCredit. По контракту с УЕФА с турниром сотрудничает производитель экипировки Adidas, поставляющий официальные мячи всех соревнований под эгидой УЕФА.

Как сообщала газета ВЗГЛЯД, в апреле стало известно, что Газпром и самый титулованный футбольный клуб Германии, мюнхенская «Бавария», по информации российской прессы, близки к подписанию спонсорского соглашения.

Российский концерн предоставит финансирование в качестве «партнера земли Бавария». Это позволит Газпрому остаться при этом титульным спонсором другого немецкого клуба «Шальке-04», с которым год назад газовый гигант заключил новый контракт до 2017 года на сумму около 80 млн евро, передавали «Московские новости».

Сумма предполагаемой сделки не сообщается, однако предполагается, что она составит менее 16 млн евро в год. При этом Газпром также является титульным спонсором «Зенита».
Добавил yache yache 4 Июня 2012
Комментарии участников:
aleksejtimofeev
0
aleksejtimofeev, 4 Июня 2012 , url
А что он будет рекламировать — масло G-Energy или заправки газпромнефти? разве они есть в Европе?


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать