Два человека убиты и семеро ранены в результате стрельбы в Финляндии

отметили
31
человек
в архиве
Два человека убиты и семеро ранены в результате стрельбы в Финляндии
Два человека были убиты в результате стрельбы, которую открыл неизвестный в городе Хювинкяа на юге Финляндии.

Представители властей заявили, что еще семь человек получили ранения.

Об убитых сообщается, что им обоим было по 18 лет, это парень и девушка. Среди раненых — сотрудница полиции, которая находится в критическом состоянии.

Местные СМИ сообщают, что неизвестный, одетый в камуфляжную форму, открыл стрельбу по людям с крыши одного из ресторанов, после чего попытался скрыться с места преступления.

Очевидцы говорят о панике, охватившей людей, которые провели несколько часов взаперти в барах и клубах, пока полиция искала нападавшего.

По словам главного следователя Марку Туоминена, подозреваемый был арестован через несколько часов после инцидента. Во время задержания он не оказывал сопротивления.

Полиция воздерживается от комментариев относительно мотивов преступления.
Добавил v_m_smith v_m_smith 26 Мая 2012
Комментарии участников:
syschel
+1
syschel, 26 Мая 2012 , url
Финляндия. Вроде бы одна из лидеров, была ещё пару лет назад, по части оружия на душу населения?
memedvedov
0
memedvedov, 26 Мая 2012 , url
Пора завести старую песню «вы же, пьяные ублюдки, сами себя перестреляете» и «рабам не положено?»


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать