Депутат избил мужчину, купившего сигареты без очереди, и пытался его расстрелять

отметили
84
человека
в архиве
Депутат избил мужчину, купившего сигареты без очереди, и пытался его расстрелять
«Депутат, находясь в состоянии алкогольного опьянения, нанес множественные удары по лицу и телу потерпевшего. Затем он пошел к себе домой, где взял охотничье ружье, предназначенное для стрельбы дробовыми патронами, и поехал на автомобиле по улице в поисках потерпевшего», — говорится в релизе.

Увидев двух незнакомых мужчин, депутат стал стрелять в воздух, а потом, угрожая убийством, потребовал сообщить ему о местонахождении якобы обидевшего его человека.

«В течение нескольких часов депутат, стреляя из ружья и угрожая убийством, спрашивал у незнакомых ему встречных людей о местонахождении обидчика. Подъехав к подъезду дома потерпевшего, депутат, угрожая соседям и стреляя им под ноги, требовал показать квартиру мужчины. Однако, не дождавшись мужчины, он расстрелял дверь квартиры и скрылся с места происшествия», — отмечает следствие.

Как сообщили в пресс-службе СК РФ, депутата сельского совета Заринского района обвинили в совершении преступлений по п. «а» ч. 2 ст. 116 УК РФ (побои, совершенные из хулиганских побуждений), п. «а» ч.1 ст. 213 УК РФ (хулиганство с применением оружия), ч.1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством), п. «д» ч. 2 ст. 112 УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью из хулиганских побуждений), ч. 2 ст. 167 УК РФ (умышленное уничтожение или повреждение имущества из хулиганских побуждений). Депутату грозит до пяти лет лишения свободы.
Добавил suare suare 25 Мая 2012
проблема (1)
Комментарии участников:
Damage
+14
Damage, 25 Мая 2012 , url
Депутатские будни)
партизан
+10
партизан, 25 Мая 2012 , url
Быдло бухает семь дней в неделю, мышцы атрофированы, а депутат и кушает хорошо, и скорее всего спортом занимается, да и наглости с чувством безнаказанности у таких местечковых князьков хватает, плюс ружьецо в руках. Так что ситуация вполне возможна.
comander
0
comander, 25 Мая 2012 , url
плюс ружьецо в руках
дома в сейфе.
в магазине была рукопашная
ИмяФамилия
+1
ИмяФамилия, 25 Мая 2012 , url
Ружье было позже. И не по виновнику драки. Кроме того виновник драки: перец без очереди лез за куревом. Тут событие отягощает что стрелявший депутат и судя по состоянию опьянения и стрельбе Единорос или ЛДПРец.
Zercus
+4
Zercus, 25 Мая 2012 , url
Тут самое отягчающее имхо — то, что он депутат (все-таки эта должность должна подразумевать ответственость, как мне кажется), причем абсолютно неважно от какой партии. Если что-то было кроме «вне очереди» — вызвал бы милицию, если нет — попросил бы культурно в очереди постоять. Это по-хорошему. А было (как я предполагаю по новости) так: «Можно я без очереди, у меня только сигареты, мне быстро.» — «Да ты куда лезешь!» — …
ИмяФамилия
+3
ИмяФамилия, 26 Мая 2012 , url
Трудно сказать как было. Но согласен «депутат» отягощающее. По логике после таких событий ( ведь депутату типа от изберателей должность то достается) чела сначала из депутатов нужно попереть. По умолчанию — без какого либо инкриминирования. Как не оправдавшего и порочащего звания народного избраника. А потом и уголовные разбирательства.
Гудвин
+11
Гудвин, 25 Мая 2012 , url
чтобы потом сесть вместо него? нуну.
судя по тексту, быдло тут как раз депутат.
LiSergey
+6
LiSergey, 25 Мая 2012 , url
а принадлежность депутата к пжив установлена?
Гудвин
+8
Гудвин, 25 Мая 2012 , url
это же село, там других не бывает
LiSergey
+1
LiSergey, 25 Мая 2012 , url
ну а вдруг??
nehitraya
+9
nehitraya, 25 Мая 2012 , url
Пора уже признать: депутат — это не должность, а неизлечимый диагноз …
Netto
+1
Netto, 25 Мая 2012 , url
А чё статья-то такая смехотворная, какое-то хуйпойми «хулиганство с применением оружия», угроза убийства же была. Или снова, потому что депутат? Заебали эти отмазки, он что, маленький? Путь сидит как взрослый, по взрослой статье.
AM758420
+1
AM758420, 27 Мая 2012 , url
Депутат наверняка едрос!


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать