Сборная России отказалась сменить отель в Польше

отметили
17
человек
в архиве
Сборная России отказалась сменить отель в Польше
Глава департамента Российского футбольного союза по информационной политике Николай Комаров заявил изданию «Спорт-Экспресс», что сборная России не будет менять отель в Варшаве во время чемпионата Европы 2012 года.

23 мая польская сторона обратилась к РФС с просьбой не заселяться в гостиницу «Бристоль», которая находится вблизи президентского дворца, из соображений безопасности. Министр спорта Польши Йоанна Муха мотивировала просьбу тем, что оппозиционные митинги около дворца президента могут перерасти в антироссийские выступления.

Николай Комаров отметил, что «спорт вне политики». Сотрудник РФС заявил, что планам заселения именно в «Бристоль» ничто не помешает, а также выразил надежду на теплый прием со стороны поляков. Комаров также отметил, что организаторы такого крупного мероприятия должны обеспечить безопасность всем его участникам.

В результате жеребьевки финальной части Евро-2012 сборная России попала в группу А вместе с командами Польши, Чехии и Греции. Первый матч на турнире россияне проведут 8 июня со сборной Чехии, затем 12 июня сыграют с Польшей. Через четыре дня сборная России проведет встречу с Грецией.
Добавил Никандрович Никандрович 24 Мая 2012
проблема (1)
Комментарии участников:
Никандрович
0
Никандрович, 24 Мая 2012 , url
Дик Адвокат: Менять место проживания в Польше сборная не будет

В отеле «Балчуг» завершилась пресс-конференция главного тренера сборной России Дика Адвоката. Он рассказал, что сборная России не намерена менять место проживания в Польше, несмотря на рекомендации местных властей.

— Отель «Бристоль» был частью программы УЕФА. Многие команды хотели туда попасть, но нам удалось забронировать его первым. Не считаю это проблемой. Просто СМИ нужно о чем-то писать. Менять место проживания в Польше мы не будем, — сообщил Адвокат.
www.sovsport.ru/news/text-item/528545


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать