Чейни опасается ядерного теракта в США

отметили
19
человек
в архиве
Чейни опасается ядерного теракта в США
Вице-президент США Ричард Чейни сообщил, что угроза взрыва ядерного заряда террористами в одном из городов США представляется «очень реальной».
Добавил SECL SECL 16 Апреля 2007
Комментарии участников:
suare
-2
suare, 16 Апреля 2007 , url
По его словам, к этому выводу он пришел в результате
ежедневного чтения докладов американской разведки

Вице-президент сказал, что «это очень реальная угроза. Мы обязаны каждодневно беспокоиться и бороться с этим».


Ах, если бы это был не скандально извествый Чейни!

А так...

«Энциклопедия «Кругосвет»

ПАРАНОЙЯ, психическое нарушение, характеризующееся подозрительностью и хорошо обоснованной системой сверхценных идей, приобретающих при чрезмерной выраженности характер бреда. Эта система обычно не меняется; она была бы совершенно логична, если бы исходные патологические идеи были правильны. Поскольку деградация у больных паранойей чаще всего происходит лишь на конечных стадиях заболевания (им зачастую удается придать видимость реальности своему бредовому мышлению, вовлекаясь в судебные процессы или другие сутяжнические виды деятельности), они редко оказываются в психиатрических больницах.

Лечение паранойи остается неудовлетворительным. Основная причина заключается в том, что больные паранойей редко обращаются за помощью. В результате исследование, основанное на наблюдении и лечении, оказывается невозможным. В настоящее время в медицине нет специфических способов лечения этих состояний.
suare
-1
suare, 16 Апреля 2007 , url
Я помню как всё начиналось...

"Википедия"
«Русские идут!» (англ. The Russians are coming!) — выражение времён Холодной войны, символизирующее военную угрозу странам НАТО со стороны СССР. Использовалось во времена маккартизма ("охоты на ведьм") как для нагнетания общественных настроений против коммунистов и социалистов, так и в противоположных целях — для иронии над маккартистами, преувеличивавшими опасность коммунистической угрозы.

22 мая 1949 Джеймс Форрестол, первый (к тому времени бывший) министр обороны США, находясь в психиатрической больнице, покончил с собой, выбросившись из окна. Во время болезни, согласно распространённому рассказу, он бредил, повторяя слова The Russians are coming (версия, согласно которой он бросился из окна с этой фразой на устах, определённо вымышлена, так как при его самоубийстве никто не присутствовал, и тело было найдено через несколько часов).
Tigger_AK
0
Tigger_AK, 16 Апреля 2007 , url
Ну опять дали человеку из правительства посмотреть сериал "Иерихон". Не надо им этого делать! Или пусть сразу показывают им комиксы про Супермена, для душевного спокойствия.
suare
0
suare, 16 Апреля 2007 , url
Поможет ли? Если вокруг такое...

Американские зрители впали в "Паранойю"
www.newsru.com/cinema/16apr2007/prokat.html

В целом десятка лидеров американского проката выглядит так:
1. "Паранойя" — 23 млн долларов
2. "Лезвия славы" – 14,1 млн долларов…


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать