Совладелец пермского кафе «Хромая лошадь» в суде признал вину и раскаялся

отметили
14
человека
в архиве
Совладелец пермского кафе «Хромая лошадь» в суде признал вину и раскаялся
В Ленинском районном суде Перми сегодня начались слушания по уголовному делу Константина Мрыхина — одного из совладельцев пермского кафе «Хромая лошадь», где сильнейший пожар стал причиной гибели 156 человек.

«Вину полностью признаю и раскаиваюсь в содеянном», — сказал Мрыхин в ходе заседания.

Также в суде была зачитана его характеристика.

Дело одного из совладельцев печально известного клуба рассматривается в особом порядке, который предполагает рассмотрение дела без исследования и оценки доказательств, вызова и опроса свидетелей. При этом обвиняемому могут вынести наказание в виде лишения свободы на срок не больше, чем две трети от максимально предусмотренного данной статьей.

По словам гособвинителя на процессе Вадима Казаринова, рассмотрение дела при этом может занять от одного до трех дней, после чего суд удалится для вынесения приговора.
Добавил Itar Tass Itar Tass 27 Апреля 2012
Комментарии участников:
bmaxell20
0
bmaxell20, 27 Апреля 2012 , url
я не думаю, что он был в курсе всего происходящего. Просто так посчитал его адвокат будет лучше — признать что владел частью и раскаяться, что не следил.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать