«Для мира крайне важно», что у Грузии есть свое оборонное производство и что она развивает новую систему резервистов, — заявил президент Михаил Саакашвили 11 апреля.
В беседе с сотрудниками предприятия «Дельта» при Министерстве обороны Грузии Саакашвили отметил, что развитие военных технологий является «очень обнадеживающим основанием для будущего индустриального потенциала Грузии».
«Государство полностью взяло под свой контроль завод — этот и другие заводы — и оказалось, что у нас есть свои гранатометы, автоматы, минометы… никто нам не давал противотанкового оружия до 2008 г., всех мы умоляли, что дайте — сейчас между прочим, в больше степени открылись эти рынки, а теперь нам не нужно покупать, мы сами выпускаем, у нас есть свое», — заявил он в своем телевизионном выступлении.
проблема (1)