Суд отменил результаты выборов в ЗАКС на шести участках Владивостока

отметили
33
человека
в архиве
Суд отменил результаты выборов в ЗАКС на шести участках Владивостока
Районный суд Советского района удовлетворил иск экс-кандидата в депутаты Законодательного собрания Приморского края и отменил результаты выборов на шести участках избирательного округа №6. Это дало шанс Евгению Коржу с перевесом в 17 голосов претендовать на место действующего депутата ЗакСа коммуниста Светланы Колотовой.
Особенностью итогового заседания стало отсутствие главного заинтересованного лица. Депутат ЗакСа Светлана Колотова, находясь на больничном, не смогла присутствовать в зале суда, а ее ходатайство на отсрочку заседания не было удовлетворено.
По мнению Евгения Коржа, отсутствие Колотовой на суде не является поводом считать принятое решение нечестным: «Я сам ни разу не приходил в суд, всем занимаются мои юристы. Ее интересы тоже должен представлять адвокат».
В отсутствии депутата, чье положение оспаривалось в суде, были приведены аргументы истца. По мнению Евгения Коржа, выборы на семи участках избирательного округа №6 прошли с серьезными нарушениями. Основные нарекания истца вызвали результаты на участках №№ 294, 326,292, 306, 310, 323, 1852.
Представитель истца Никита Сысоев довел до ведения суда, что на участках были зафиксированы следующие нарушения: отсутствовали подписи членов УИКа и избирателей за выданные бюллетени; к голосованию были допущены лица, не обладающие активным избирательным правом; были неправильно оформлены книги избирателей и отсутствовали необходимые данные на некоторых страницах этих книг.
По словам помощника Светланы Колотовой Евгения Садриева, присутствовавшего на заседании, в связи с тем, что интересы депутата никто в суде не представлял, прений сторон как таковых не получилось: «Представитель Евгения Коржа был единодушен с представителем Территориальной избирательной комиссией, также выступавшего в поддержку требований истца. Только представитель Крайизбиркома посетовал на то, что документы УИКа были небрежно оформлены», — рассказал помощник депутата.
Суд принял решение аннулировать результаты выборов 4 декабря 2011 года в Законодательное собрание Приморского края на 6 избирательных участках округа №6. При пересчете результатов это дает Евгению Коржу преимущество перед Светланой Колотовой в 17 голосов и шанс занять ее место в краевом парламенте.
Светлана Колотова планирует обжаловать решение Советского суда в более высокой инстанции, так как у нее возникли подозрения относительно объективности принятого решения.
«Мои сторонники, присутствовавшие на суде, рассказали, что в то время, когда судья Склизкова удалилась в совещательную комнату для вынесения решения, ее посетили двое сотрудников Крайизбиркома, одним из которых является председатель комиссии Татьяна Гладких», — рассказала Светлана Колотова.
Добавил banned banned 13 Апреля 2012
Комментарии участников:
banned
+1
banned, 13 Апреля 2012 , url
В кой-то веки не сумели нормально фальсифицировать результат — так тупо его перерисовали в «суде». Горите в аду, мрази.
из комментариев.
banned
+1
banned, 13 Апреля 2012 , url
Отклонены большинство исков по поводу нарушений на муниципальных выборах на Сахалине
Уже рассмотрены 4 из 6 поданных нами исков", — говорит Сергей Киселев, член инициативной группы, добивающейся отмены результатов муниципальных выборов, прошедших 4 марта в Корсакове. – «и все они не в нашу пользу. Даже там, где на наш взгляд очевидны нарушения, судья их не видит.

обращайтесь в суд :|
banned
0
banned, 13 Апреля 2012 , url
вот только не пойму,
Суд принял решение аннулировать результаты выборов 4 декабря 2011 года в Законодательное собрание Приморского края на 6 избирательных участках округа №6
т.к. «на участках были зафиксированы нарушения». но, там же и в тоже время проходили выборы в ГД, и все ОК?


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать