Депутат С.П.Обухов на встречах с избирателями в Краснодарском крае: Нелегитимная победа Путина не решает ни одной проблемы власти

отметили
15
человек
в архиве
Депутат С.П.Обухов на встречах с избирателями в Краснодарском крае: Нелегитимная победа Путина не решает ни одной проблемы власти
Секретарь ЦК КПРФ, депутат Государственной Думы ФС РФ С.П.Обухов с 27 по 29 марта провел ряд встреч с избирателями Краснодарского края, принял участие в мероприятиях местных отделений КПРФ в регионе. Отчетные встречи депутата и прием избирателей прошли в Краснодаре, Динском и Туапсинском районах. Секретарь ЦК КПРФ принял участие в работе и выступил на заседании бюро Краснодарского краевого комитета КПРФ, собрании партийного актива Динской районной парторганизации, Пленуме Краснодарского горкома КПРФ.

На встречах с избирателями С.П.Обухов информировал об оценке ЦК КПРФ прошедших выборов президента. Граждане активно поддерживали жесткую характеристику коммунистов президентской кампании — выборы были нелегитимные, нечестные, несвободные и непрозрачные. Избиратели в выступлениях из собственно опыта подтверждали многочисленные факты фальсификаций, манипуляций и административного давления, предлагали депутатам-коммунистам законодательные меры по ограничению возможностей для нарушения выборного законодательства и искажения воли избирателей.

— Нелегитимная победа Путина не решает ни одной проблемы власти, — отметил С.П.Обухов, вступая перед избирателями Краснодара. — Власть доказала свою неспособность решить три кардинальные проблемы, которые во весь угрожающий рост встали перед страной.

Первая — это неэффективность, гибельность социально-экономического курса, усиливающего зависимость страны от нефтегазовой «иглы», ввергающего Россию в долговую яму.

Все разговоры про модернизацию оказались пшиком. Если в год прихода Путина к власти, в 2000 году доля нефтегазовых поступлений в доходах бюджета составляла 20%, ко второму сроку в 2004 — 30%, то на излете третьего четырехлетия путинской власти в 2011 году — почти 50%. Если не дай Бог нефтяные цены обрушатся с нынешних 125 $ за бочку до 80 или 60$, а никаких мер по развитию производства, АПК так и не будет принято, то государственным финансам угрожает коллапс и дефолт, сопоставимый с событиями 1998 года. Тем более, что государственный и корпоративный долг уже превышает объем золотовалютных резервов. Причем значительная часть из них хранится в американских ценных бумагах. Если в 2002 г. В них было вложено 28 млрд $ наших резервов, то в 2011 уже 154 млрд $. И при этом правительство Путина продолжает занимать — в 2012 на 7 млрд.$ предполагается выпустить долларовых бондов. И вообще соотношение долга России к ВВП вырастет с 9,8% в 2011 году до 15,7 в 2014.

Второе. Подписание соглашения СНВ без увязки его с продолжающимся развертыванием возле наших границ системы ПРО ставит нашу страну перед качественно новой угрозой национальной безопасности. В условиях старения и выбывания наших ракетно-ядерных сил, решение США в течение ближайших пяти лет двух базовых проблем развития своей системы ПРО (создание лазерных импульсов достаточной мощности для поражения наших МБР в верхних слоях атмосферы и оснащение баз ПРО в Польше и Румынии противоракетами дальность 5-6 тыс. км) делает нас, по сути, беззащитными.
Добавил Коммунист Коммунист 30 Марта 2012
проблема (4)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать