Лукашенко: оппозиционеры станут невыездными в ответ на санкции ЕС

отметили
28
человек
в архиве
Лукашенко: оппозиционеры станут невыездными в ответ на санкции ЕС
Президент Белоруссии Александр Лукашенко пообещал не выпускать оппозиционеров из страны в ответ на санкции ЕС.

В текущем месяце отказ на выезд за границу получили политики Анатолий Лебедько, Валерий Ухналев, Виктор Корнеенко, Сергей Калякин, Станислав Шушкевич и Винцук Вячорка, правозащитники Валентин Стефанович, Олег Гулак, Гарри Погоняйло и Андрей Бондаренко, журналисты Жанна Литвина, Михаил Янчук и Андрей Дынько.
«И то мы его (список невыездных) еще не ввели, на полную мощь еще не ввели. Но введем. Это они (оппозиция) Западу подбрасывают фамилии, организации, предприятия и настаивают на введении экономических санкций», — заявил Лукашенко в интервью телеканалу RT, которое транслировалось по белорусскому телевидению в четверг.

«Что касается „выпустили — не выпустили“, сегодня в Евросоюзе принят список так называемых невъездных, где (в том числе значится) и ваш покорный слуга… Этот список принят с подачи нашей „пятой колонны“, — добавил белорусский лидер, имея в виду оппозиционеров.
Добавил Hunter777 Hunter777 22 Марта 2012
Комментарии участников:
dinga
+1
dinga, 22 Марта 2012 , url
история, что называется, нарочно не придумаешь.
сижу я значит, пью чай, смотрю новости по компу, на экране лука в боевом оперении, подходит мой сынишка, смотрет на экран, поворачиваетс ко мне и так вопросительно-утвердительно: "Кащей!" :-)
Остался только открытым вопрос, бессмертный-ли?


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать