Медведев намекнул, что Вооруженные силы РФ не стоит испытывать на прочность

отметили
31
человек
в архиве
Медведев намекнул, что Вооруженные силы РФ не стоит испытывать на прочность
Президент России Дмитрий Медведев объявил, что реформирование Вооруженных сил страны практически завершено и что теперь они «отвечают современным угрозам и способны дать ответ на потенциальные угрозы в наш адрес». Подчеркнув, что военная мощь России должна быть такой, чтобы ни у кого в мире не возникло желания испытать ее на прочность, Верховный главнокомандующий заявил, что развитие военной организации и впредь останется одним из приоритетов госполитики и что до 2020 года на ее финансирование будут направляться «значительные средства не ниже 2,8% объема ВВП».

Выступая во вторник на коллегии Минобороны в Военной академии Генштаба, Медведев также пригрозил ответственностью и увольнением тем, кто виновен в срыве гособоронзаказа. «Нельзя допустить повторения ситуации, которая сложилась с размещением гособоронзаказа в прошлом году», — заявил он, пояснив, что не должно быть нестыковок с заключением контрактов, их оплатой, невыполнением, соответственно, договорных обязательств.

«Тех, кто не понимает, каким образом нужно заключать договоры — с любой стороны, и из министерства обороны, и из компаний-поставщиков, надо действительно привлекать к ответственности или увольнять», — заявил Медведев. Он добавил, что иначе «никогда не разберетесь, кто прав, кто виноват». «Срывов быть не должно. Деньги огромные, и надо на них закупать качественное вооружение», а заключение договоров — максимально ускорить, цитируют главу государства ИТАР-ТАСС и «Интерфакс».
Добавил Berendei Berendei 20 Марта 2012
Комментарии участников:
Berendei
+3
Berendei, 20 Марта 2012 , url
Как хочется мускулами поиграть :)))
suare
+4
suare, 20 Марта 2012 , url
Особенно, если кроме мускулов — ничего. Маловато будет :)
jaik
+5
jaik, 20 Марта 2012 , url
Действительно, зачем это делать, если итак все известно.
Berendei
+2
Berendei, 20 Марта 2012 , url
суковая дубина зачесалась, или амбиции взыграли...)
pomorin
+1
pomorin, 20 Марта 2012 , url
Про себя напоминает, типа есть тут еще такой, местоблюститель.
fStrange
+5
fStrange, 20 Марта 2012 , url
Медведев намекнул, что Вооруженные силы РФ не стоит испытывать на прочность
Мог же сказать гораздо проще. Держите меня семеро!
pomorin
+1
pomorin, 20 Марта 2012 , url
Кто такой Медведев?
banned
+2
banned, 20 Марта 2012 , url
местоблюститель
banned
+2
banned, 20 Марта 2012 , url
реформирование… практически завершено и что теперь они «отвечают современным угрозам ...
так это выглядит «сверху»? ню ню. «снизу» больше похоже на жо.
fakenews
0
fakenews, 20 Марта 2012 , url
ну, ВПК такое дело, которое как локомотив может тянуть все остальное. пусть лучше туда вваливают чем разворовывают впустую.
pda
0
pda, 21 Марта 2012 , url
Не может, увы. Технологии создаваться могут, но не более того. Потому что их продукция не идёт на внутренний рынок. Т.е. покупаем технику, конечно, мы, посредством налогов, но для жизни всё равно приходится покупать другое. Так, что если танки не начнут продавать вместо ВАЗ, то я бы не считал ВПК локомотивом.
davaeron
+4
davaeron, 21 Марта 2012 , url
Медведев намекнул, что Вооруженные силы РФ не стоит испытывать на прочность

Развалятся ещё ненароком…


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать