США. Хирурги склонны к алкоголизму

отметили
7
человек
в архиве
USA_hirurgiaисточник: anekdot.ru

Исследование, проведенное учеными Университета Вашингтона показало, что склонность хирургов к алкоголизму «несколько выше, чем в среднем по стране».

Другие исследования показали, что в среднем по Америке от проблем, связанных с злоупотреблением алкоголем страдают 9% населения.

По данным обследования, 15% хирургов признаются в том, что страдают от алкоголизма в той или иной степени. Более того, 45% из признавшихся уверены в том, что за последние три года допустили хотя бы одну «медицинскую ошибку, повлекшую тяжелые последствия».

Алкоголизм более распространен среди тех, кто жалуется на депрессию и чрезмерную загруженность на работе.
Добавил Obamab Obamab 27 Февраля 2012
проблема (7)
Комментарии участников:
Никандрович
0
Никандрович, 28 Февраля 2012 , url
В России и в бывшем союзе тоже самое с хирургами, но они не признаются:).
Знаю из жизни и общения с врачами-хирургами (много знакомых и друзей). Светлые головы, золотые руки, но…


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать