«Яндекс» запустит конкурента iCloud

отметили
57
человек
в архиве
«Яндекс» запустит конкурента iCloud
Компания «Яндекс» разрабатывает облачный сервис, позволяющий хранить и синхронизировать данные пользователей с компьютеров и мобильных устройств. Об этом сообщает газета «Ведомости» в номере от 27 февраля со ссылкой на источники в компании.

Сервис с рабочим названием «Яндекс.Диск» позволит хранить до 10 гигабайт данных любых форматов. При этом пользователи смогут бесплатно увеличить объем дискового пространства. Однако речь идет не о файлообменном сервисе, подчеркивает газета: делиться файлами можно будет только с ограниченным кругом лиц.

Предполагается, что зарабатывать на «Яндекс.Диске» компания будет с помощью рекламы.
Добавил yache yache 27 Февраля 2012
Комментарии участников:
Dweller
+7
Dweller, 27 Февраля 2012 , url
Какой iCloud? Это конкурнт Dropbox.

Предполагается, что зарабатывать на «Яндекс.Диске» компания будет с помощью рекламы.

По логике должны предложить платные тарифы за расширение дискового пространства.
foreachnext
+1
foreachnext, 27 Февраля 2012 , url
бесплатных 25гигов в скайдрайве (из них 5гигов можно синхронизировать) переплюнут любого.
suhan
+1
suhan, 27 Февраля 2012 , url
скайдрайв не дружит с гуглофоном
GreyWolf
+2
GreyWolf, 27 Февраля 2012 , url
A google c windows не дружит…
suhan
+1
suhan, 27 Февраля 2012 , url
мне как владельцу гуглофона пофиг кто с кем дружит. Я выбираю сервисы доступные мне. На скайдрайв приходится только облизываться. И даже если завтра появится у меня Wфон то все равно наверно выберу dropbox, ибо он универсален.
GreyWolf
+1
GreyWolf, 27 Февраля 2012 , url
Я как-то ни на гугл, ни скайдрайве, ни на дропбоксе ничего не храню, нечего мне там хранить. Не имею привычке хранить свои фотки хрен знает где, а другая информация ценности никакой не представляет…
foreachnext
0
foreachnext, 28 Февраля 2012 , url
скайдрайв не дружит с гуглофоном
гугл специально что-то заблокировал что ли? браузер хром спокойно работает со скаудрайвом (даже лучше файрфокса, который периодически глючит с шрифтами).
Во всяком случае для меня это не важно: я через телефон только звоню, через фотоаппарат фоткаю, через колонки музыку слушаю. Т.е. я не любитель многофункци(ональных) устройств :) Поэтому если холодильник или свч-печь не сможет подключится к облаку — я это переживу в легкую
suhan
0
suhan, 29 Февраля 2012 , url
нет андроид-приложения для работы в скайдрайв. Только через браузер, что не очень удобно.

Во ту меня например дропбокс. надо скинуть файл на телефон, вместо того чтобы через шнурок скинуть, скидываю на дропбокс, он автоматически синхронизируется с телефоном. Через некоторое время файл в телефоне. Удобно, вставать из-за стола не надо :)
film
+2
film, 27 Февраля 2012 , url
Яндек запускает все новые сервисы, только старые бы почаще обновлял
wti.ru
0
wti.ru, 28 Февраля 2012 , url
Wuala пользуюсь пока что. Криптование + 14 гиг места(нужны купоны) + все платформы.
За денешку можно 25-100 заказать


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать