«Вертолёты России» представили в США модернизированный вертолет Ми-171А2

отметили
21
человек
в архиве
«Вертолёты России» представили в США модернизированный вертолет Ми-171А2
Российский вертолётостроительный холдинг «Вертолёты России», входящий в Объединенную промышленную корпорацию «Оборонпром», представил на отраслевой вертолётной выставке «ХЕЛИ ЭКСПО-2012» (HeliExpo-2012) в Далласе (штат Техас), создаваемый для глобального рынка вертолет Ми-171А2. Это глубокая модернизация наиболее популярного в мире вертолёта типа Ми-8/17 — одного из самых продаваемых вертолётов в среднем классе.

На Ми-171А2 планируется устанавливать более мощные экономичные двигатели, увеличивающие дальность полета и грузоподъемность вертолета. Новая несущая система на основе композитных лопастей, усиленная трансмиссия и Х-образный рулевой винт станут основными изменениями, которые предполагается сделать в рамках программы модернизации одного из главных продуктов холдинга «Вертолеты России» в нише вертолетов среднего класса.

Интегрированный пилотажно-навигационный комплекс, реализующий принцип «стеклянной кабины», позволит пилотам вертолета вместо привычных аналоговых приборов использовать многофункциональные жидкокристаллические дисплеи, существенно упрощающие пилотирование и предоставляющие значительно больший объем информации.

«Вертолеты России» предлагают заказчикам Ми-171А2 более 100 различных нововведений, которые улучшат летно-технические характеристики вертолета, усовершенствуют систему эксплуатации и снизят стоимость летного часа, что увеличит эффективность любого вертолетного бизнеса.

В формировании требований к новой машине приняли участие коммерческие и государственные операторы вертолетов типа Ми-8/17, приглашенные для совместной работы над глобальным проектом по замене многообразия Ми-8/17 на новый единый и наиболее современный вертолет. Поставка серийных сертифицированных вертолётов Ми-171А2 планируется с начала 2014 года. Вертолёт Ми-171А2 планируется сертифицировать в соответствии с нормами летной годности АРМАК и аналогичными нормами в других регионах и странах мира.

Вертолет Ми-171А2 разрабатывается ОАО «Московский вертолетный завод им. М.Л. Миля», входящим в холдинг «Вертолеты России». Разработка новой машины ведется на базе выпускаемого ОАО «Улан-Удэнский авиационный завод» вертолета Ми-171А1, сертифицированного АРМАК и СТА Бразилии и являющегося одним из самых современных по уровню безопасности среди вертолетов семейства Ми-8/17.
Добавил Никандрович Никандрович 13 Февраля 2012
проблема (1)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать