Проект новой конституции Сирии был представлен президенту Башару Асаду, сообщает государственное сирийское информационное агентство САНА.
Члены комиссии, работавшей над подготовкой проекта новой конституции страны, утверждают, что в новой конституции «гарантируются достоинство граждан и их основные права».
Встреча в Дамаске прошла в то время, как правительственные войска уже больше недели подвергают бомбардировкам город Хомс.
В Каире Нажать на саммите Лиги арабских государств обсуждается создание совместной миссии наблюдателей с ООН и вопрос официального признания основной оппозиционной группы.
Сообщается, что ЛАГ также может рассмотреть предложение о создании миротворческих сил по Сирии.
По данным ООН, общее число жертв в Сирии, начиная с марта, превысило 5 тысяч человек.
Сирийские власти заявляют, что в столкновениях было убито более 2 тысяч военнослужащих и сотрудников правоохранительных органов, против которых действуют вооруженные боевики.
Добавил
lasha 12 Февраля 2012