Алексей Навальный: Мы не хотим «оранжевой революции», но Путин должен уйти

отметили
34
человека
в архиве
Алексей Навальный: Мы не хотим «оранжевой революции», но Путин должен уйти
Адвокат и блогер Алексей Навальный, ставший в декабре одним из кумиров оппозиции, дал 20-минутное интервью журналисту Леониду Парфенову, который, также как и Навальный, является одной из ключевых фигур протестного движения.

«Не нужно бояться делегировать власть другим. Можно было бы создать такую систему, при которой нормальный вновь избранный президент Российской Федерации дал бы гарантии безопасности Путину и его семье. Это должна быть не пацанская договоренность между двумя людьми… Это должен быть элемент общественного консенсуса», — считает он.

«Это был бы хороший выход из сложившейся сейчас ситуации, ведь все мы хотим, чтобы эта реформация власти прошла не в виде «оранжевой революции». Мы хотим, чтобы не было горящих автомобилей на улицах. Этого хотят не два человека, которые хотят договориться между собой, а 140 миллионов человек», — заявил он.
Добавил Hunter777 Hunter777 31 Января 2012
проблема (9)
Комментарии участников:
aleksejtimofeev
0
aleksejtimofeev, 31 Января 2012 , url
Уже было у нас в разделе видео, да и в интернете уже неделю…
Fireleo
+4
Fireleo, 31 Января 2012 , url
А вот, что говорил почти год назад журналу New Times:
То есть цикл 2012 года вы пропускаете?

Я считаю, что никаких циклов нет. Никаких сроков нет, дедлайнов нет, они могут избрать кого угодно в марте 2012 года, а в апреле уже все закончится. Я думаю, власть в России сменится не в результате выборов.

Тунисский или ливийский вариант?

Мы называем это тунисским сценарием, потому что нет другого названия. Понятно, что в России сценарий будет какой-то другой, и никто не понимает, какой. Будет некое противостояние коррумпированной верхушки и широких народных масс.

Другими словами, вы ждете, когда пойдет волна снизу?

Я не жду, я ее организую. Моя идея заключается в том, что мы не знаем, когда случится этот момент, но мы можем всеми силами его приближать. И не нужно из соображений политкорректности играть с властью в какие-либо игры. Это жулики и воры. С ними нужно бороться, создавать им проблемы, стрессы, вовлекать в создание проблем все больше и больше людей. Чем активнее мы работаем в этом направлении, тем ближе тот момент, когда все изменится.
Fireleo
-1
Fireleo, 1 Февраля 2012 , url
В реестре адвокатов Москвы профайл Алексея Навального пуст. Там нет ничего, кроме реестрового номера 77/9991. Ни телефона, ни резюме, ни списка побед. Ничего. Система «Консультант Плюс» выдает всего два судебных акта с участием адвоката Навального: определение Конституционного суда по жалобе Роснефти и постановление Федерального арбитражного суда Московского округа об отказе в удовлетворении кассационной жалобы А. А. Навального по тому же самому делу Роснефти.

Картотека арбитражных дел выдает еще более интересные результаты. Цитирую из блога пользователя mg82.livejournal.com: «В общем, я зашел в БРАС и ввел там «Навальный» в строке «Участник дела». Получил список из 11 дел по искам Алексея Навального. После чего начал просматривать судебные акты по этим искам. Выяснилось следующее: Алексей Навальный сам лично участвовал только дважды, во всех остальных случаях от его имени выступали представители Волов Д. В., Глушенков А. В. и Кобзев В. Д. То есть мы видим, что даже по своим искам Алексей Навальный нанимает представителей для ведения его дела в суде».
http://vz.ru/columns/2011/11/28/542298.html
В двух делах он всё же участвовал.
V.I.Baranov
+1
V.I.Baranov, 31 Января 2012 , url
А мы — Виктор Баранов, не хотим Навального, которому тоже нужно уйти по-хорошему.
people_can_fly
+2
people_can_fly, 31 Января 2012 , url
Даешь свободные выборы, где каждый может не только голосовать, но и голосовать результативно. Например Баранов — против Навального за Путина, какой-нибудь Небаранов — за Навального против Путина. И никаких тебе самопровозглашенных и незаменимых.
V.I.Baranov
+1
V.I.Baranov, 1 Февраля 2012 , url
Ну уж если лидеры крупнейших наших партий, нынешние кандидаты в президенты, чуть ли не официально собираются голоса, поданные избирателоями за них, передавать кому то другому, то нам, сторонним индивидуальным наблюдателям сам Бог велел воспользоваться чем либо подобным…


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать