В Севастополе сожгли американский флаг

отметили
17
человек
в архиве
В Севастополе сожгли американский флаг
Участники антиамериканской демонстрации в Севастополе сожгли бумажный флаг США во время пикета. Демонстрация была приурочена к заходу в порт Севастополя корабля ВМС США «Велла Галф».

В пикете приняли участие представители Компартии Украины и Прогрессивной социалистической партии Украины, а также активисты общественных движений. Как сообщает ИА «Новый регион», участниками пикета встречали американский корабль криками «Янки, вон из Севастополя!».

Кроме того, они держали плакаты с надписями «NATO stop» и «NATO — killer». Помимо бумажного флага США, который был сожжен, у пикетчиков был с собой и обычный флаг, который они положили на пристань, а сверху установили на него макет морской мины, изобразив так свое отношение к заходу в порт американского корабля.

Как сообщает «УНИАН», экипаж крейсера «Велла Галф» намерен провести в Севастополе совместные учения с украинскими коллегами, также на борту корабля будет устроен брифинг для главных старшин ВМС Украины, а кроме того, жители города смогут посетить крейсер с экскурсиями. Визит крейсера продлится до 1 февраля.

Севастополь не в первый раз встречает корабль ВМС США акцией протеста. Подобные пикеты проходили в городском порту в 2008 году, когда в него заходили корабли «Маунт Уитни» и «Даллас», и в 2009 году, когда город с визитом посетил фрегат «Клакринг».
Добавил Labys Labys 26 Января 2012
проблема (1)
Комментарии участников:
Labys
+1
Labys, 26 Января 2012 , url
Боевой американский корабль Севастополь встретил акцией протеста

rus.ruvr.ru/2012/01/26/64656760.html
Dreammaker
0
Dreammaker, 26 Января 2012 , url
Прогрессивной социалистической партии Украины
как всегда это г… всплыло перед выборами :)


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать