Комментарии участников:
Зря власти так затягивают это дело, все это только дает повод сильно сомневаться в честности планируемых властью событий
Горбенко заявил, что шествие по Садовому кольцу нельзя одобрить из соображений безопасности, а также из-за необходимости перекрывать движение в центре города, что ухудшит транспортную обстановку. По его словам, оппозиционеры поняли причины отказа в согласовании.
…
Кроме того, Горбенко отметил, что многотысячный митинг — заявка была подана на акцию с участием 50 тысяч человек — лучше проводить на окраине: «С таким количеством участников возможно где-то на окраине города, а если в центре, то не 4 февраля, а может быть, 5-го, и желательно до обеда, чтобы не создавать неудобства другим гражданам».
Ах, какая убедительная забота о народе! Хотелось бы даже поверить. Только немножко смущает то, что разовая акция 50000 (!) нормальных, неравнодушных граждан, требующих честности от власти, создаст «неудобства другим гражданам» и «ухудшит транспортную обстановку» сильнее, чем ежедневные, несогласованные ни с кем перекрытия центральных трасс ради проезда одного-двух высокопоставленных «слуг народа», раздолбанные дороги, пробки из-за тупости в организации движения, «неожиданные» реконструкции трасс без создания объездных путей и пр.
(Вышло длинно и сумбурно, но просто уже наболело)
Все эти согласования выглядят как будто преступник перед убийством жертвы спрашивает у нее можно ли ему ее убить…