Украина увеличила в два раза отбор импортного газа

отметили
20
человек
в архиве
Украина увеличила в два раза отбор импортного газа
Как сообщает ЦДУ ТЭК, если с 5 по 17 января Украина отбирала немногим более 50 млн кубометров в сутки, то с 18 января начался рост импорта, который к 21 января достиг уже 115 млн кубометров.
В Газпроме пока не прокомментировали эту информацию.

Недавно Киев заявил, что в связи с ростом цен не российский газ намерен существенно снизить объем импортируемого в 2012 году газа — до 27 млрд кубометров. В Газпроме говорят, что контрактом на текущий год предусмотрена поставка 52 млрд кубометров, а минимальный контрактный объем по условиям «бери-или-плати» составляет 41,6 млрд кубометров. Для подтверждения своих слов об изменившихся потребностях в импорте Нафтогаз резко увеличил отбор газа из собственных хранилищ.

Изменение режима импорта пришлось на следующий день после «прошедшей в конструктивной обстановке» встречи главы Газпрома Алексея Миллера с министром энергетики и угольной промышленности Украины Юрия Бойко.

источник: img.vz.ru
Добавил Никандрович Никандрович 23 Января 2012
Комментарии участников:
SenSe
0
SenSe, 23 Января 2012 , url
Правильно, что никто не комментирует: газ принадлежит правительственным кругам, а правительство — это не мы. Пусть сами чухаются в своих проблемах


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать