Суд в Египте отменил проверку на девственность арестованных участниц демонстраций

отметили
29
человек
в архиве
Суд в Египте отменил проверку на девственность арестованных участниц демонстраций
Суд в Египте 27 декабря распорядился отменить особые медицинские проверки женщин, арестованных в ходе демонстраций оппозиции и находящихся в военных следственных изоляторах.

Речь идет о проверках на девственность. Суд принял сегодня такое решение в ответ на апелляцию, поданную Самирой Ибрагим. Женщина утверждала, что военные заставили ее пройти проверку на девственность. Инцидент произошел в марте этого года. Ибрагим арестовали во время массовых беспорядков на площади Тахрир в Каире.

Правозащитные организации отмечают, что подобных случаев было множество. Вердикт судьи по административным делам в Каире Али Парки сегодня был встречен бурей аплодисментов.
Добавил Никандрович Никандрович 27 Декабря 2011
проблема (1)
Комментарии участников:
Gone
+3
Gone, 27 Декабря 2011 , url
Зря это он… Суд этот…
Теперь начнутся махинации, вбросы, подтасовки…
PlaneText
0
PlaneText, 27 Декабря 2011 , url
А зачем кому-то нужны проверки девственности? Смутное ощущение, что нам говорят не всю правду
Gone
-1
Gone, 27 Декабря 2011 , url
Я хз. Зато теперь можно будет рассказывать о том, как в тюрьмах ебут во все дыры бедных оппозиционерок. Если чё, можно будет демократичненько ёбнуть. А то вдруг там устаканится все?
PlaneText
0
PlaneText, 28 Декабря 2011 , url
Полагаете, к власти рвутся радикальные силы?
Gone
0
Gone, 28 Декабря 2011 , url
вот Вам сейчас на Египет не поравну? :) Мне — абсолютно
agaranin
0
agaranin, 28 Декабря 2011 , url
подозреваю, эти проверки с каждой проводились раз 10 в день


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать