Извержение вулкана Локон началось на севере Индонезии

отметили
9
человек
в архиве
Извержение вулкана Локон началось на севере Индонезии
Извержение вулкана Локон, расположенного в индонезийской провинции Северный Сулавеси, началось в ночь на вторник, местные власти пока не объявляли об эвакуации, передает новостной портал EastDay.com со ссылкой на Управление по ликвидации последствий стихийных бедствий (BNPB).

По данным BNPB, извержение вулкана близ столицы провинции города Манадо началось во вторник в 03:07 по местному времени (00:07 мск).

Управление подняло уровень опасности на Локоне до третьего (предпоследнего), но пока не объявляло об эвакуации.

«Эвакуироваться в убежища пока нет необходимости. Но люди должны оставаться настороже», — заявил представитель BNPB Сутопо Пурво Нугрохо (Sutopo Purwo Nugroho).

В июле после очередного извержения вулкана Локон власти были вынуждены эвакуировать с его склонов почти 5,5 тысячи жителей, которые провели во временных лагерях для беженцев около двух недель.

источник: img.beta.rian.ru
Добавил epic2012fail epic2012fail 27 Декабря 2011
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать