В Египте заявили, что демократия – «грех и богохульство».

отметили
56
человек
в архиве
В Египте заявили, что демократия – «грех и богохульство».
Шейх Али Ванеис, кандидат в депутаты парламента Египта от партии салафитов в округе Калибия сообщил, что демократия – «грех и богохульство».

Партия Ванеиса является одним из главных победителей первого тура египетских выборов – она набрала 24% голосов. Это, однако, не убеждает шейха, который в интервью газете сообщил следующее: «Демократия – грех и богохульство, потому что она предполагает, что люди управляют людьми, в то время как людьми управляют только Аллах».

Ванеис пошел еще дальше и заявил, что неподчинение властям является грехом, даже если власти представлены «неверными» и «ренегатами». Ваниес осудил саму «революцию» 28 января, свергнувшую Мубарака, и давшая ему возможность выдвинуться в депутаты.
Добавил Berendei Berendei 13 Декабря 2011
Комментарии участников:
yache
+10
yache, 13 Декабря 2011 , url
Вот это подстава, да?
Berendei
+4
Berendei, 13 Декабря 2011 , url
нет ) это демократия по мусульмански… у них свои представления на сей счет…
suare
+3
suare, 13 Декабря 2011 , url
Опережающая ночная цепочка комментариев ещё до появления этой новости на news2.ru
Дедушка Мороз
0
Дедушка Мороз, 14 Декабря 2011 , url
Особенно Российская «демократия» грех и богохульство.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать