Комментарии участников:
«Путин никогда не был связан напрямую с партией, поэтому он рассматривался как независимый политик, а не как член партии...»
Хоть кто-нибудь рассматривал путина как независимого политика?

Песков давал интервью на английском языке, но найти текст сейчас можно только на русскоязычном сайте Би-би-си и только в переводе. Фразу, которая переведена как «Путин никогда не был связан напрямую с партией, поэтому он рассматривался как независимый политик, а не как член партии», некоторые политологи расценили как попытку премьера в преддверии участия в президентских выборах дистанцироваться от ЕР.
«Некорректно говорить о какой-то попытке дистанцироваться Путина от „Единой России“. Путин был и остается лидером единороссов», — заявил РИА Новости Песков.
То, что рейтинг Путина и рейтинг «Единой России» — разные вещи, это очевидно и, собственно говоря, как и спрашивал корреспондент Би-би-си, в данном случае можно говорить о том, что результаты выборов (у «Единой России») могут каким-то образом проецироваться на популярность Путина, тем более, что как неоднократно повторялось, мы склонны оценивать результат для партии как успешный", — сказал пресс-секретарь премьера.