Комментарии участников:
Да ну, не смешите мои портянки, после Ку и Co с друзьями — всё это детский лепет.
Не читал чел Н2, не читал
Не говоря уж об авантюристах, стариковых и кургинянах
:-)
Upd. Как оно бывает — хоть БТ и не смотрю, так на Н2 настигло
Не читал чел Н2, не читал
Не говоря уж об авантюристах, стариковых и кургинянах
:-)
Upd. Как оно бывает — хоть БТ и не смотрю, так на Н2 настигло
Ну раз уж пошол такой пьянк, то подкину исчо…
Лукашенко: Прирост ВВП должен быть 5-5,5%, кто не согласен — мы найдем другую работу
З.Ы.
Кстати, я не по-ял — а почему только 5% ???
При такой нагрузке на печатный станок в чем проблема нарисовать 20%? (в соответствии с Subj учот должон быть веть только в нацвалюте)

«И дорабатывайте эти документы. Дошлифуйте, сделайте, как надо, — сказал глава государства. — И исходить из 5-5,5% прироста ВВП. Премьер-министр знает мои требования — считайте. Кто не согласен и не может — пожалуйста, мы найдем другую работу. Но после того, как я поставлю свою подпись под этим документом, все бегают по стране и говорят: это реально, это благо, вперед, мобилизация. А не болтовня в средствах массовой информации. Не дай бог, мне только доложат обратное».
«Мы не можем завтра работать на полпроцента. Не можем! Экономика выдаст другой результат. Мы что, тормозить должны экономику?» — добавил президент.
«Все должны работать напряженно, а не создавать себе хорошие условия. Ничего, если даже придется где-то подчиститься по прибыли, по рентабельности. И в убыток быть не должно. Но и за счет народа мы не можем жить, напрягая их до предела. А то получается так, что доярка надоила молока, продала, а в магазин пришла, чтобы купить, так у нее даже на литр молока не хватит, чтобы семью накормить. Где эти цены, в чем? Одни везут, вторые перерабатывают, третьи везут в торговлю через оптовиков, пятые поставляют в свои структуры — и в магазин пришли в пять раз дороже! Куда это годно?!» — возмутился президент.
«Мы не давим бизнес. Но надо иметь в виду, если трудно, то всем трудно, если хорошо — всем хорошо», — отметил он.
«Но предлагать ту шоковую терапию, которую еще в 90-е годы все мы проходили, и на чем обожглись тогда и мы, и наши соседи, сегодня непозволительно, — подчеркнул глава государства. — Если тогда в какой-то мере такая политика была простительна, потому что находились под влиянием разного рода западных фондов и экспертов, доверились им, не понимая ее реальных последствий, то сейчас нельзя наступать на те же грабли».
З.Ы.
«Все это стало возможным благодаря уникальной личности Президента страны, который сплотил вокруг себя подавляющую часть общества, показал простые и ясные пути нашего развития. Сам выйдя из гущи народа, органически впитав в себя его нужды и чаяния, наш Президент строит свою политику, отталкиваясь от земли, от жизни, а не от каких-либо теоретических схем и абстрактных логических построений. Именно это уберегает нас от крайностей, от соблазна быстрых и радикальных решений, от скороспелых реформ, обеспечивая тем самым эволюционное, поступательное развитие общества без шока и потрясений. »
Кстати, я не по-ял — а почему только 5% ???
При такой нагрузке на печатный станок в чем проблема нарисовать 20%? (в соответствии с Subj учот должон быть веть только в нацвалюте)