![У подмосковного бара гастарбайтеры-самбисты зверски избили местных жителей, попросивших не лезть без очереди]()
В потасовке приняли участие два десятка человек, а ранения и серьезные травмы получили несколько жителей. Зачинщиками рукопашной выступили приезжие с юга, которым не понравилось, что местные жители делают им замечание.
Один из строителей попытался прорваться в питейное заведение без очереди. Когда наглеца осадили, он привел с собой толпу других гастарбайтеров, которые к тому же оказались спортсменами. Злоумышленники жестоко избили всех, кто в тот момент был в баре и возле него.
По данным начатого расследования, нападение на клиентов бара совершено 20 ноября около 3:25 рядом с баром на улице Заводской в Свердловском. «В драке участвовало около 20 человек, все они были посетителями кафе. В ходе драки пострадали трое местных жителей», — рассказала сотрудница пресс-службы Межмуниципального управления МВД «Щелковское» Екатерина Вишневская.
По горячим следам полицейские задержали девять человек из числа нападавших. Однако почти всех вскоре отпустили. Под стражей остается только уроженец Казахстана 1989 года рождения, который, по данным оперативников, нанес потерпевшим ножевые ранения.
В связи с произошедшим в полиции возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью).
По описанию Рустама, зачинщиком конфликта у барной стойки был дагестанец в возрасте 27-28 лет. Однако местом постоянного проживания всех подозреваемых является Ростовская область. Это выяснилось после проверки документов задержанных.
Рустам Ашуралиев подчеркнул, что все хулиганы являются дагестанцами и, кроме того, некоторые из них — самбисты. «Предписание у некоторых было — занимается самбо. Видно, что были люди подготовленные», — добавил избитый посетитель бара.
По словам той же продавщицы Елены, буквально накануне инцидента троих местных жителей избили 8 кавказцев. И теперь жители стараются обходить зловещее место стороной.
«Всем страшно. Я сама лично через поле хожу. Возвращаешься, когда темно, идет только их национальность. Они понаехали последнее время, откуда они взялись — непонятно. Все ими заполонено. Они выползают вечером, днем их практически не видно», — со сдержанной враждебностью описывает происходящее Елена.
С ее слов, в магазине тоже происходили «межрасовые драки». Елена также припомнила недавнее жестокое ограбление женщины, возвращавшейся с крестин. Ей переломали ребра и отобрали сумку с деньгами и документами. «Полиция никак не отреагировала», — добавила Елена.
Поножовщина с участием гастарбайтеров произошла в ночь на 20 ноября в клубе поселка Свердловский Щёлковского района Московской области.
Добавил
suare 21 Ноября 2011
проблема (2)