У нового Motorola RAZR появятся модификации с 13 Мп камерой

отметили
10
человек
в архиве
У нового Motorola RAZR появятся модификации с 13 Мп камерой
Из китайских источников стало известно, что компания Motorola готовит версии своего нового смартфона RAZR (Spyder) для этого рынка и разных сотовых операторов, представленных на нем. Напомним, данная модель толщиной всего 7,1 мм работает на основе ОС Android 2.3.5 Gingerbread и 1,2 ГГц двухъядерного процессора, оснащена сенсорным дисплеем Super AMOLED с диагональю 4,3 дюйма и разрешением 540 x 960 пикселей, а также 8 Мп камерой с функцией видеозаписи 1080p.

Новинки, как сообщается, будут более продвинутыми с точки зрения аппаратных характеристик, чем международная и американская модели. Один из смартфонов называется Motorola XT928, он толще американского DROID RAZR, но зато получил заметно более мощную камеру — 13 Мп и сертификат Dolby Digital Plus. Эта модель, правда, не имеет кевларового покрытия задней панели в отличии от оригинала.

Еще одно устройство — это Motorola MT917 для местных сетей TD-SCDMA. Информация о нем уже есть на сайте Центра Сертификации Телекоммуникационного Оборудования Китая (TENAA). Аппарат оснащен 4,5-дюймовым сенсорным дисплеем с высоким разрешением 1280 x 720 пикселей, 13 Мп камерой и кевларовым покрытием задней стороны. Габариты устройства составляют 132,5х69,9х8,5 мм. Ожидается, что новые модели появятся до конца текущего года.
Добавил deoxyribonucleic deoxyribonucleic 15 Ноября 2011
проблема (4)
Комментарии участников:
deoxyribonucleic
+2
deoxyribonucleic, 15 Ноября 2011 , url
Ребят, это не реклама или спам=)
fStrange
0
fStrange, 15 Ноября 2011 , url
Мда. с мне тут действительно непонятно.
Max Folder
+2
Max Folder, 15 Ноября 2011 , url
Dolby Digital Plus
Самая важная фишка для мобильника. Не хватает только разъема scart.
Mindwork
0
Mindwork, 15 Ноября 2011 , url
Да, и мегапикселей можно запихать хоть 20 мультов. При таком размере матрицы картинка все равно будет не радовать :)
fStrange
0
fStrange, 15 Ноября 2011 , url
Когда то так же говорили и о 3Мп. Тем не менее разница между 3 и 5 мп аппаратов со схожими модулями существенна.

Конечно, это отчасти маркетинг. Гонка за цифрами в первую очередь, сейчас реальная планка 8МП. Но и отработка новых технологий.
Очередь до 13Мп на сотиках дойдет.
efys
0
efys, 15 Ноября 2011 , url
Ну вот на мобайл ревью недавно проводили сравнение фоток самых современных телефонов. Пришли к выводу, что нынче всё одинаковое. И я думаю тут дело уже даже и не столько в матрице сколько в оптике.
fStrange
0
fStrange, 15 Ноября 2011 , url
Далеко не одинаковое. Сравните 5МП от LG или ZTE с каким нибудь 5МП камерофоном Сони.
И 8Мп также отличаются.
Близкие по качеству фотки получаются только при хорошем освещении, т.е. в идеальных условиях.
efys
+1
efys, 16 Ноября 2011 , url
Так на то оно и камерафон. У японцев вообще есть модели, больше похожие на фотоаппараты с возможностью совершать звонки.
fStrange
0
fStrange, 16 Ноября 2011 , url
Да видел Люмикс и еще чей то. Занятные аппараты. Но это уже перебор. Качества обычного камерафона вполне достаточно в 90% моих потребностей. А для других потребностей нужна уже зеркалка.
Max Folder
+1
Max Folder, 16 Ноября 2011 , url
Вот сравнение годичной давности 12-Мп камеры Нокиа с самыми разными аппаратами. И получается, что 12 Мп от Нокия хуже, чем 5-Мп от Самсунга. И даже цейссовская оптика не спасает. Важен ещё и софт, который камерой управляет, обрабатывает снимки.
fStrange
+1
fStrange, 16 Ноября 2011 , url
Муртазин, такой Муртазин.
Все что касается Нокии или Самсунга его лучше не читать. Нокию убивает, Самсунг наоборот тянет за уши.

Самое забавное что недавний обзор смартов с камерами, на том же сайте говорит о том, Н8 совсем неплохая камера.

А софт безусловно важен. Это я помню еще со своего первого камерофона.
Max Folder
0
Max Folder, 16 Ноября 2011 , url
Мне в любом случае кажется, что тыща херапикселей — это не главное достоинство телефона. Потому что в итоге окажется, что какая-нибудь 5 Мп мыльница снимает лучше, чем 12 Мп телефон, а (условно говоря) 95% людей всё равно не заметят разницу между 5 Мп и 12 Мп телефонами.
Опять же, не знаю, насколько эта система правдива, но на Яндекс.Фотках есть список камер которыми снимают. Несколько лет назад в топе были телефоны. Сейчас всю первую страницу занимают зеркалки разного уровня, вторая страница — зеркалки вперемешку с мыльницами и туда же затесался одинокий айфон, а на 3 странице уже начинаются мобильники. Вряд ли человек, который кошку во дворе снимает на Марк II будет гоняться за многомегапиксельным телефоном.
На фликре статистика попроще, но главный фотоаппарат из всех — айфон 4, а из камерафонов — 4 из 5 — продукция Эппла.
fStrange
0
fStrange, 16 Ноября 2011 , url
Камерафон стоит от 12 000. Зеркалка от 30 000. Это разные классы устройств.
Главное отличие камерафона, то что он всегда под рукой.
На фликре статистика попроще, но главный фотоаппарат из всех — айфон 4, а из камерафонов — 4 из 5 — продукция Эппла.
Это говорит о популярности айфона, но не о его качестве. У него неплохой фотомодуль. Но и недостатков много.
Max Folder
0
Max Folder, 16 Ноября 2011 , url
Зеркалка от 30 000.
На Яндекс.Маркете уже от 12000. И даже если это фальшивая цена, то за 15000 полно предложений, и это уже с объективом.
fStrange
0
fStrange, 16 Ноября 2011 , url
Ну и камерофон можно найти от 6 если идти таким путем.
Так или иначе, зеркалка не всегда под рукой. Мобила в силу ее основного назначения под рукой всегда.
Lim
0
Lim, 16 Ноября 2011 , url
на основе ОС Android 2.3.5 Gingerbread
а, вскоре, начнут ставить Android 4!
Lim
+1
Lim, 16 Ноября 2011 , url
он толще американского DROID RAZR, получил более мощную камеру — 13 Мп и сертификат Dolby Digital Plus. не имеет кевларового покрытия задней панели
этих признаков за глаза хватило бы, чтобы выпустить ТРИ разных смартфона.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать