Тренер хоккейного клуба «Витязь» подрался с минскими фанатами

отметили
15
человек
в архиве
Тренер хоккейного клуба «Витязь» подрался с минскими фанатами
В очередной громкий скандал в Континентальной хоккейной лиге угодил подмосковный «Витязь». Главный тренер мытищинцев, известный в прошлом тафгай Андрей Назаров, в концовке матча в Минске против «Динамо» вступил в потасовку с местными болельщиками.

В концовке матча регулярного чемпионата КХЛ в Минске между «Динамо» и «Витязем», завершившимся победой хозяев льда со счетом 3:2, на льду вспыхнуло несколько драк, после чего местные болельщики начали закидывать гостевую скамейку запасных и лед пластиковыми бутылками. Некоторые из них попали в голову главному тренеру «Витязя» Андрею Назарову, что и вызвало его бурное возмущение.

Рулевой чеховцев повис на ограждении, разделяющем трибуны и скамейку чеховской команды и начал клюшкой отмахиваться от фанатов. В этом активно ему помогали нападающие Михаил Анисин и Артемий Панарин. Все трое заработали матч-штрафы. Уходя в подтрибунные помещения, главный тренер «Витязя» показывал болельщикам неприличные жесты, а фанатов пытался упокоить ОМОН.
Этому конфликту предшествовала потасовка на льду. На последней минуте третьего периода между хоккеистами вспыхнули несколько драк, в результате которых игроки «Витязя» защитник Александр Сазонов и форварды Кип Бреннан и Ник Тарнаски получили по 2+5+20 минут штрафа каждый. Отметим, что в этом матче гости заработали 182 минуты штрафа, а хозяева – две минуты.

«Горячий прием нам в Минске оказали. Сначала орали „Русские, домой!“, потом начали плеваться. А в концовке и вовсе начали тыкать в нас флагами, бросать бутылки. Я привык считать Белоруссию братским государством, где у меня живет много друзей. А мне здесь нанесли травму. Почему судьи в концовке удаляли только наших игроков? Я не имею права критиковать арбитров. Но надеюсь, что КХЛ с этим разберется. Я бы обратил внимание на отвратительную охрану минского дворца. Точнее, на ее отсутствие. На стадионе 15 тысяч человек! И команда гостей от них никак не защищена», – цитирует Назарова «Советский Спорт».

«Хорошая равная игра, обидно, что в конце не сумели удержать счет, и нас просто перехлестнули эмоции. Я могу извиниться за главного тренера, думаю, он просто не совладал с эмоциями. Так что приношу извинения. Сам он не пришел, так как в него с трибун чем-то попали, получил легкое повреждение. Судейство не обсуждаю. Но и болельщики некрасиво повели себя в отношении и тренера, и команды», – заявил на послематчевой пресс-конференции ассистент главного тренера «Витязя» Игорь Калянин.
Добавил Никандрович Никандрович 7 Ноября 2011
проблема (1)
Комментарии участников:
yache
0
yache, 7 Ноября 2011 , url
И что, кто кого?
MaksZzn
-1
MaksZzn, 7 Ноября 2011 , url
Кто бы не рулил Витязем, кто бы не играл в Витязе, они как были так и остаются командой отмороженых, видать то ли спонсоры такие, то ли экология.
efys
0
efys, 7 Ноября 2011 , url
В концовке матча регулярного чемпионата КХЛ в Минске между «Динамо» и «Витязем», завершившимся победой хозяев льда со счетом 3:2, на льду вспыхнуло несколько драк, после чего местные болельщики начали закидывать гостевую скамейку запасных и лед пластиковыми бутылками. Некоторые из них попали в голову главному тренеру «Витязя» Андрею Назарову, что и вызвало его бурное возмущение.
Человеку в голову бутылкой попали, а он должен спокойно себя вести?
MaksZzn
0
MaksZzn, 7 Ноября 2011 , url
Вы еще почитайте предвыборные обещания ))), они вам такого наговорят.
И да, если попали пластиковой бутылкой нужно обязательно уебать первому попавшомуся клюшкой, жаль пистолета под рукой не было.
efys
0
efys, 7 Ноября 2011 , url
Вы видео посмотрите, никого он там не огрел, только помахал поверх голов.
MaksZzn
+1
MaksZzn, 7 Ноября 2011 , url
Я посмотрел. Одну клюшку аж об бортик разломал, за второй полез.
А помахал только потому, что в сторону отбежали болельщики.
Вы из Чехова? Извините если обидел заявив про экологию.
efys
0
efys, 7 Ноября 2011 , url
Сломал, но ведь по голове никому не двинул. Конечно тренера такое поведение не красит, но и закидывать бутылками не гуд. Даже 0.5 литра прилетевшие из далека может нанести большой урон.
MaksZzn
0
MaksZzn, 7 Ноября 2011 , url
Я и не спорю что бутылка может нанести урон, а вы уверены что была таки бутылка?
efys
0
efys, 7 Ноября 2011 , url
В ином случае было бы очень сложно объяснить такой всплеск агрессии.
MaksZzn
0
MaksZzn, 7 Ноября 2011 , url
Вы за хоккеем часто следите? Я уже больше 13 лет. Сколько лет я слежу за Витязем, столько он себя так и ведет, и команда и тренер.
А господина Назарова я хорошо помню как главного организатора массовой драки 05.03.2005 года в Ярославле между Омским Авангардом и Ярославским Локомотивом. То что он отмороженный было ясно уже тогда :)


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать