Ситуация в Сирии. Репортаж от «Первого канала» в программе «Воскресное Время» (30-10-2011)

отметили
9
человек
в архиве
Ситуация в Сирии. Репортаж от «Первого канала» в программе «Воскресное Время» (30-10-2011)

После зверского убийства Муамара Каддафи у мирового сообщества гуманистов на очереди борьба с новым врагом. Сирия, до недавних пор самая стабильная из стран арабского Востока, стала объектом политтехнологической атаки. Всё идёт по одному плану — организованные группы недовольных, мятежи в отдалённых провинциях, вынуждающие власти применять силу и живописание всех ужасов очередной диктатуры с целью поразить воображение среднестатистического благополучного обывателя в Европе.

Ситуация в Сирии действительно накаляется день ото дня, вот уже полгода на страну извне оказывается давление по всем фронтам. О том, как это выглядит изнутри и о перспективах Сирии на Ближнем Востоке, Максим Киселёв поговорил непосредственно с президентом Сирийской республики Башаром Асадом, который дал интервью программе „Воскресное Время“».

В Сирии уже не предчувствие войны — она идёт — информационная. Точнее — Сирия отбивается. Крупнейшие мировые каналы забрасываю телезрителей картинками митингов и побоищ на улицах городов. Сирийские журналисты отвечают как могут. Правда, на их вооружении только местный эфир. И все их разоблачения за пределами страны не видят. А любопытных историй много.

«Вот смотрите, это кадры, что обошли весь мир. Якобы это сирийский город Хомс, где столкновения демонстрантов и полиции. Но у наших полицейских не такая форма. Это полиция Бахрейна, но кто же из зрителей это понимает?», — комментирует новостные кадры гендиректор телеканала «Сирия» Обада Бузо.

Зато кадры с митинга в центре Дамаска в поддержку действующего президента вряд ли долго крутили спутниковые каналы. Сам Башар Асад то, как показывают его страну, считает дополнением к экономической блокаде, потому отказывал встрече и Си-эн-эн и Би-би-си и «Аль-Джазире». И это первое за 8 месяцев интервью иностранной съёмочной группе.
Добавил MeRCoN MeRCoN 31 Октября 2011
проблема (3)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать