Полиция применила резиновые пули и баллончики с «перцовым» газом против участников акции протеста в американском городе Денвер

отметили
41
человек
в архиве
Полиция применила резиновые пули и баллончики с «перцовым» газом против участников акции протеста в американском городе Денвер
Полиция применила силу против участников акции протеста в американском городе Денвер (штат Колорадо), сообщает телеканал CBS. По его данным, в субботу защитники порядка пустили в ход резиновые пули и баллончики с «перцовым» газом.

По данным телеканала, ситуация накалилась, когда группа сторонников движения «Захвати Уолл-Стрит», состоявшая из примерно двух тысяч человек, пыталась прорваться к Капитолию — зданию парламента штата. Его охрана попросила полицию вмешаться, когда демонстранты появились у входа.

Как сообщает газета Denver Post со ссылкой на представителя городской полиции Мэтта Мюррэя, протестующие сбили с мотоцикла одного из полицейских и напали на других офицеров. В результате инцидента были арестованы семь человек, в том числе двое — за нападение на сотрудника полиции и один — за неподчинение властям. Всего за день было задержано около 20 человек.

По словам Мюррэя, подтвердившего факт применения силы против демонстрантов, необходимую медицинскую помощь пострадавшим участникам протеста оказали на месте.

Протесты в США проходят в различных городах, начавшись с Нью-Йорка 17 сентября с акции «Захвати Уолл-Стрит» под влиянием восстаний в арабских странах. У участников протестов в США нет четких требований, акции организуются по инструкции для анархистов — через общие собрания — для того, чтобы привлечь внимание к социальной несправедливости в обществе.
Добавил Никандрович Никандрович 30 Октября 2011
проблема (1)
Комментарии участников:
people_can_fly
+4
people_can_fly, 30 Октября 2011 , url
Демократия в опасности! Кровавый режим против свободного выбора народа! Срочно бесполетную зону. Двойные стандарты, они такие двойные!
pda
+1
pda, 31 Октября 2011 , url
При всём желании показать подлую суть госдепа сша не могу не отметить:
пыталась прорваться к Капитолию
и
протестующие сбили с мотоцикла одного из полицейских и напали на других офицеров
comander
0
comander, 1 Ноября 2011 , url
видимо добрый пикник оказалося омрачен присутсвием одного-двух дебилов. так то омериканцы исключительно добрые и нежные существа. погуляют помитингуют и разойдутся


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать