На роддом города Копейска подали в суд за перепутанных 12 лет назад новорожденных

отметили
38
человек
в архиве
На роддом города Копейска подали в суд за перепутанных 12 лет назад новорожденных
В Челябинской области двое местных жителей подали в суд на сотрудников роддома, которые 12 лет назад перепутали их новорожденных дочерей.

Как сообщает Chelyabinsk.ru, пострадавшие намерены получить по пять миллионов рублей.

Инцидент произошел в городе Копейске.

Когда одна из пострадавших 30-летняя Юлия Беляева решила развестись, ее муж отказался выплачивать алименты, заявив, что вряд ли черноволосая дочь, рожденная у светловолосых родителей, является его родным ребенком. В ходе суда по делу о выплате алиментов была сделана генетическая экспертиза, которая показала, что оба родителя не могут быть родственниками ребенка.

После этого Беляева обратилась в прокуратуру с требованием найти биологическую дочь, а также наказать сотрудников родильного дома за подмену новорожденных.

Привлечь виновных к уголовной ответственности оказалось нельзя в связи с истечением срока давности. Однако следователь местного ОВД Светлана Лыжина разыскала биологическую дочь Беляевой, которая росла в другой семье. В ходе генетических исследований выяснилось, что родившаяся у Беляевой дочь оказался в семье Наймата Искандерова и его бывшей супруги Елены. В свою очередь ребенок, воспитанный в семье Беляевой, является биологической дочерью Искандеровых. Юлия Беляева намерена забрать родную дочь из семьи Наймата Искандерова, однако тот возражает против этого.

Первое слушание по делу о моральном ущербе за подмену детей пройдет 3 октября. Как выяснилось, девочки появились на свет в родильном доме города Копейска на соседних родовых столах с разницей в 15 минут.
Добавил Lim Lim 3 Октября 2011
Комментарии участников:
Lim
+2
Lim, 3 Октября 2011 , url
суть не в иске, суть в ситуации, которую вытащила, волею случая, Беляева.
yache
+1
yache, 3 Октября 2011 , url
Представляю, как они сейчас договариваются…
Shura.Fe
+3
Shura.Fe, 3 Октября 2011 , url
То есть 12 лет у него никаких вопросов не возникало, а как алименты — так ребенок не мой.
Когда одна из пострадавших 30-летняя Юлия Беляева решила развестись, ее муж отказался выплачивать алименты, заявив, что вряд ли черноволосая дочь, рожденная у светловолосых родителей, является его родным ребенком.
bleed
+4
bleed, 3 Октября 2011 , url
видимо то что он не узнавал свои черты и стало причиной развода, на алименты может и потом подала не сразу
suare
+3
suare, 3 Октября 2011 , url
Девочку жаль. Она стала разменной монетой в игре бессовестных взрослых. Ещё и вторую пытаются сюда приплести.
Две женщины в одной комнате спали в ложах со своими детьми. Одна заспала своего ребёнка и подложила его другой, а чужого взяла себе. Утром проснулась вторая женщина и увидела мертвого ребенка, но и увидела, что это ребенок не ее. Они в споре пришли к царю Соломону. Каждая говорила, что это ее ребенок.

Царь Соломон сказал: «Разрубите ребенка пополам и отдайте одну часть одной, а другую — другой.»

Услышав это одна женщина сказала: «Правильно, пусть не достанется никому!», а вторая со слезами молвила: «Не надо его смерти, пусть он лучше у этой женщины останется».

Царь сразу указал: «Отдайте ребенка второй — она настоящая его мать». ©
источник: barnascha.narod.ru
Shura.Fe
+1
Shura.Fe, 3 Октября 2011 , url
девочек.
Обе оказались не у своих родителей…
pda
+3
pda, 3 Октября 2011 , url
А я бы посмотрел на то, как Соломон разрулил бы подобную ситуацию. Когда чужого отдавать не хочешь, потому что воспитывал, а своего хочешь забрать, потому что твой. И с другой стороны аналогичное желание.
fStrange
+4
fStrange, 3 Октября 2011 , url
Юлия Беляева намерена забрать родную дочь из семьи Наймата Искандерова, однако тот возражает против этого.
Редкая дура.
bleed
+4
bleed, 3 Октября 2011 , url
сейчас уже ничо не изменишь, надо родителям договариваться и совместно воспитывать обоих детей, неродные то уже родными стали.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать