Убийство Александра Литвиненко в ноябре 2006 года было организовано российскими властями?

отметили
21
человек
в архиве
Убийство Александра Литвиненко в ноябре 2006 года было организовано российскими властями?
Убийство Александра Литвиненко в ноябре 2006 года было организовано российскими властями – об этом публично заявил бывший директор Королевской прокурорской службы Великобритании Кен Макдональд. Расследования обстоятельств гибели экс-офицера ФСБ возобновится в Англии на следующей неделе.

Литвиненко был убит по заказу России, заявил Кен Макдональд, который занимался расследованием этого громкого преступления. Интервью с ним публикует сегодня британская газета Sunday Times. Он готов выступить по этому делу в суде. Макдональд в очередной раз называл это преступление отвратительным – по его словам, убийца и те, кто его послал, на глазах у всего мира обрекли Литвиненко на медленную и мучительную смерть от радиоактивного полония. Именно МакДональд возглавлял прокурорскую службу, когда Лондон потребовал у России выдать человека, которого Скотланд-Ярд считал главным подозреваемым: бывшего сотрудника российских спецслужб Андрея Лугового. Москва ответила отказом, а Луговой вскоре стал депутатом Госдумы от партии ЛДПР. Отношения между двумя странами сильно осложнились после убийства Литвиненко, который имел в Великобритании статус политического беженца.
Андрей Луговой категорически отрицает свою вину.
Добавил sidney sidney 2 Октября 2011
проблема (5)
Комментарии участников:
ку
+1
ку, 2 Октября 2011 , url
Убийство Александра Литвиненко в ноябре 2006 года было организовано российскими властями — заявил бывший директор Королевской прокурорской службы

А он не говорит почему его убрали? Каков мотив преступления?
V.I.Baranov
+2
V.I.Baranov, 2 Октября 2011 , url
Литвиненко был убит по заказу России
А по чьему заказу это не дает покоя английскому министру?


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать