В Дании ввели первый в мире «жирный» налог, который изготовители уже нарекли «бюрократическим кошмаром»

отметили
23
человека
в архиве
В Дании ввели первый в мире «жирный» налог, который изготовители уже нарекли «бюрократическим кошмаром»
Налогом будут облагаться масло, молоко, сыр, пицца и другие продукты, если они содержат более 2,3% насыщенных жиров.

Покупатели начали приобретать такие продукты с запасом в преддверии повышения цены на них.Некоторые производители назвали налог «бюрократическим кошмаром».

Также появились предположения, что жители Дании начнут делать покупки за рубежом.

Сами чиновники выразили надежду, что новый налог поможет жителям ограничить потребление вредной жирной пищи. Однако некоторые ученые заявили, что соль, сахар и рафинированные углеводы являются более опасными для здоровья, и в первую очередь нужно озаботиться этой проблемой.
Добавил suare suare 2 Октября 2011
Комментарии участников:
Gone
+3
Gone, 2 Октября 2011 , url
Какая прелесть! :) всегда мечтал о налоге на жирных. Какого хуя следует платить за проезд 15 летней девочке 30 кг и 40-летней тётечке 134 кг одну сумму? Мало того, что тётя жрет баще, так еще и капиталка после её проезда больше стоит. И расход бензы шкалит. А лифты? Та же херь! Хватит нах!
От каждого по весу, жиру по тресту!
:)
MonGeneral
+1
MonGeneral, 2 Октября 2011 , url
Знаешь, а это только их понты. Типа производителей. Дельта объявленного жира в продукте отнюдь не говорит о его правильной диетоспособности )). Просто ребятки легализовали адсорбацию нужных белков от нормальной еды. И теперь поклонники БИГ-маков и другой хрени будут защищены законом. Оч печальная новость, на самом деле.
Gone
0
Gone, 2 Октября 2011 , url
да я не по теме. Просто о своем вспомнил.
Ты вот сколько весишь? ;)
begemoth
-1
begemoth, 3 Октября 2011 , url
Поясните, пожалуйста.

Dronis
+1
Dronis, 8 Октября 2011 , url
Если человек хочет повеситься, сколь не вводи налоги на продажу верёвок, он всё равно это сделает. На проволоке, например. Или пойдёт и утопится.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать