Когда и как начнут фильтровать Рунет

отметили
21
человек
в архиве
Когда и как начнут фильтровать Рунет
Проект закона о фильтрации Рунета предусматривает ограничение доступа на уровне провайдеров к детскому порно, сайтам о наркотиках и к экстремистстким материалам. Скорее всего закон может быть передан на рассмотрение в правительство после президентских выборов 2012 г.

Источник: www.cnews.ru/news/top/index.shtml?2011/09/22/456620

«Лига безопасного интернета» готовит документ, призванный законодательно ограничить в России доступ к ресурсам, содержащим детское порно, пропаганду наркотиков и экстремистские материалы, рассказал CNews исполнительный директор организации Денис Давыдов.

Напомним, что сегодня произошла утечка в Сеть федерального законопроекта о внесении изменений в два федеральных закона: 126-ФЗ «О связи» и в 149-ФЗ «Об информации, информационных технологиях и о защите информации».

Денис Давыдов подтвердил CNews, что опубликованный документ действительно подготовлен рабочей группой «Лиги безопасного интернета». Однако, по его словам, в нем содержится «одна из ранних версий законопроекта, относящаяся примерно к июлю 2011 г».

Между тем, в законе, который подготовит «Лига», по-прежнему будут содержаться положения о создании «черных списков» интернет-ресурсов и об ограничении к ним доступа силами провайдеров: «Эксперты «Лиги безопасного интернета» ориентируются в своем законопроекте на британскую модель», говорит он.

Источник: www.cnews.ru/news/top/index.shtml?2011/09/22/456620
Добавил Дядя Ваня Дядя Ваня 23 Сентября 2011
Комментарии участников:
Гордон
-2
Гордон, 23 Сентября 2011 , url
А теперь сравните с цивилизованными странами, типа Германии или США. Все равно этот закон работать не будет. Иначе наши коррупционеры никогда бы его не приняли. А ветераны войны в это время рыщут по помойкам в поисках пустых бутылок.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать