В Пскове осудили сотрудницу дорожной полиции

отметили
25
человек
в архиве
В Пскове осудили сотрудницу дорожной полиции
Инспекторша ДПС получала взятки общей суммой на 300 тысяч рублей.

Татьяна Новицкая, будучи инспектором ДПС в течение года имела доступ к автоматизированной информационно-поисковой системе «Административная практика», в которую вносились сведения об автовладельцах, лишенных водительских прав за серьезные правонарушения. Новицкая за взятки суммой от 15 до 50 тысяч рублей удаляла данные нарушителей из общей информационной системы. В результате чего, водители, утратившие права на законных основаниях, могли написать заявление в ГИБДД об утрате водительского удостоверения и беспрепятственно получить его дубликат.

Данные из «Административной практики» бывшая ИДПС удаляла не одна, а вместе с сообщником начальником отделения информационного обеспечения УГИБДД УВД по Псковской области Вадимом Екимовым.

По итогам судебных заседаний, Новицкую приговорили к 6 годам заключения в колонии общего режима с выплатой штрафа в 400 тыс. рублей, а бывшего начальника инфообеспечения к условному наказанию с выплатой почти миллиона рублей.
Добавил cass cass 21 Сентября 2011
проблема (1)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать