Г.А. Зюганов: Ситуация в стране требует отставки всего правительства и изменения финансово-экономического курса

отметили
22
человека
в архиве
Г.А. Зюганов: Ситуация в стране требует отставки всего правительства и изменения финансово-экономического курса
0 сентября Председатель ЦК КПРФ, руководитель фракции КПРФ Г.А. Зюганов перед началом заседания Госдумы сделал заявление для СМИ. Лидер российских коммунистов посвятил свое выступление теме безопасности страны, прежде всего транспортной. Как раз сегодня, 20 сентября, намечен отчет на «правительственном часе» в Госдуме министра транспорта РФ И.Е. Левитина.

— Мы считаем, что сегодня должен был отчитаться премьер-министр Путин вместе со своей командой. Ведь речь идет не только о работе министерства транспорта, но и о безопасности страны и состоянии всех видов транспорта, на котором гробится море людей», — сказал Г.А. Зюганов.

«После того, как утонул теплоход «Булгария», мы предлагали создать специальную комиссию в Государственной Думе и провести расследование этого факта с тем, чтобы такие трагедии не повторялись ни на воде, ни в воздухе. «Единая Россия» тогда все сделала, чтобы «замотать» этот вопрос, и не приняла решение о создании комиссии», — отметил лидер КПРФ.

«О чем сегодня будет говорить министр Левитин? О том, что случилось очередное несчастье, — продолжил Г.А. Зюганов. — Но несчастье случилось гораздо раньше, когда на 10 авиационных заводах, которые подведомственны нашему правительству, мы сделали за весь прошлый год для своей авиации 8 гражданских самолетов. И это на десяти заводах! Хотя только в этом году 8 самолетов грохнулись вместе с пассажирами. Если взять аварии ракетно-космической техники и вертолетов, то это будет в 2 раза больше. Четыре запуска ракетно-космических систем закончились взрывами, в результате мы потеряли 25 млрд рублей. Лучше бы эти деньги вложили в развитие приборостроения и авиастроения, тогда бы положение с безопасностью было гораздо лучше».

«Кто отвечает за состояние промышленности? Отвечает Путин вместе с Христенко, который сидит в правительстве 20 лет. Но что он сделал для того, чтобы работали авиационные заводы, и соответствующая техника поступала на наши аэродромы? Два самых безопасных самолета — это «ЯК-42» и «ИЛ-86». Кстати, «ИЛ-86» — единственный в мире самолет, который за 30 лет ни разу не падал с пассажирами. Сегодня производство «ИЛ-86» и новых «ИЛов» свернуто полностью, завод толком не работает, технологические цепочки разрушены», — сказал Г.А. Зюганов.

«Что касается «Яков». Их производили на 2-х заводах — на Саратовском и Смоленском. Оба завода уничтожены полностью, уничтожена промышленно-производственная и ремонтная база, — сказал лидер КПРФ. — Что касается подготовки пилотов и соответствующих кадров, то у нас осталось одно Ульяновское училище. Потребность для гражданской авиации — примерно 400 человек. Готовят 200, из них 100 уезжают за рубеж или уходят в другие отрасли. Фактически все, что связано с развитием производства, авиационным производством и техническим обслуживанием, разрушено так называемым правительством «Единой России»», — сказал Г.А. Зюганов.

«Фактически любой министр при такой промышленной политике становится заложником. Поэтому надо слушать не только заложников, а тех, кт
Добавил Коммунист Коммунист 20 Сентября 2011
проблема (12)
Комментарии участников:
pda
+4
pda, 20 Сентября 2011 , url
0 сентября
Привет альтернативной реальности.
fakenews
+1
fakenews, 20 Сентября 2011 , url
Leonardo Leonardo[н]
u.nik.myopenid.com u.nik.myopenid.com[с]
4zksDUE7vkmeyoxdsh 4zksDUE7vkmeyoxdsh[с]
nikandrovich nikandrovich[н]
rusxakep rusxakep[н]
axes axes[н]
интересно.
fakenews
-1
fakenews, 20 Сентября 2011 , url
я Зюганова хоть яиц хватает конкретно указывать на виновников торжества. В отличии от разных лизоблюдов хныкающих про «конструктивные решения», «срочные меры» и в то же время, когда надо, слаженно жмущих на нужные кнопки под дудку крысоловов из ЕР.
Max Folder
+2
Max Folder, 20 Сентября 2011 , url
Причем, стоит Зюганову придти к власти, он начнет хныкать про «конструктивные решения», а все отлученные от власти — рубить правду-матку. Парадокс отечественной власти.
fakenews
+2
fakenews, 20 Сентября 2011 , url
возможно. но 2х партийность создаст хоть какую-то видимость политики. я не думаю что КПРФ сможет взять большинство, а процентов 30-40% почему бы и нет?

радикальных смен курсов и новых социальных потрясений очень не хотелось бы.
Max Folder
0
Max Folder, 20 Сентября 2011 , url
У них как-то было большинство в Думе. И что это изменило?
fakenews
0
fakenews, 21 Сентября 2011 , url
канешно =) а ты не видишь? коррупция возросла, например.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать