Бывший начальник главного организационно-инспекторского управления Генпрокуратуры России Юрий Синдеев, которого СМИ называли неофициальным покровителем подмосковных прокуроров, крышевавших казино, переходит на работу в одну из крупных компаний топливно-энергетического комплекса, сообщили «Интерфаксу» во вторник источники, знакомые с ситуацией.
По их словам, бывший главный кадровик Генпрокуратуры может получить должность либо в «Газпроме», либо в «Транснефти».
«Юрий Михайлович будет заниматься вопросами, связанными с юридическим направлением», – сказал один из источников.
О том, что Синдеев «уволился» из прокуратуры, сообщали источники «Росбалта». По их словам, генпрокурор Юрий Чайка удовлетворил заявление Синдеева об увольнении в связи с выходом на пенсию.
О том, что Чайка отправит в отставку Синдеева, СМИ писали еще в июне. По данным газеты «Ведомости», помимо Синдеева Чайка также готовил отставку для своего заместителя по Центральному федеральному округу Владимира Малиновского
проблема (2)