Тюменские господа полицейские ограбили вора

отметили
22
человека
в архиве
Тюменские господа полицейские ограбили вора
В Тюмени возбуждено уголовное дело в отношении двух полицейских, которые отобрали крупную сумму денег у иностранца, ранее в свою очередь совершившего ограбление. Добычей сотрудников правоохранительных органов стали 1,7 миллиона рублей и более 51 тысячи долларов, сообщает следственное управление региона.

О преступлении, совершенном полицейскими, стало известно, когда 18-летнего гражданина Таджикистана задержали сотрудники угрозыска, расследовавшие дело о краже. Молодой человек признался в преступлении и рассказал о судьбе похищенных денег.

Выяснилось, что в апреле 2011 года мужчина приехал на заработки в России и нанялся к одному из бизнесменов в Тюменской области. 12 августа он украл деньги и мобильные телефоны из дома предпринимателя, пока он и его родственники отсутствовали.

С награбленным добром молодой таджик отправился в Тюмень, где его 14 августа остановили для проверки двое полицейских. Они провели личный досмотр иностранца и обнаружили в него в сумке крупную сумму в российской и американской валюте.

Полицейские решили не задерживать гастарбайтера, а отвезли его в лес. Там они отобрали у него ценности и отпустили. Спустя несколько дней таджика поймали сотрудники угрозыска.

В отношении полицейских возбуждено уголовное дело по статье «превышение полномочий». Они уволены из правоохранительных органов. О судьбе денег не сообщается.
Добавил Злой Че Злой Че 7 Сентября 2011
Комментарии участников:
syschel
+5
syschel, 7 Сентября 2011 , url
В отношении полицейских возбуждено уголовное дело по статье «превышение полномочий». Они уволены из правоохранительных органов.
Жесть. А если бы то были не ворованные деньги? А скажем он заработал какую-то сумму батрача на стройке, а его ограбили полицаи, так же не грабёж приплели а всего лишь «превышение полномочий»? А если полицай застрелит кого по пьяни, так же превышение + увольнение?
suare
+3
suare, 7 Сентября 2011 , url
Вор у вора дубинку украл
Воръ у вора дубинку укралъ (иноск.) одолѣлъ (лишивъ возможности защищаться).
Ср. «Отъ вора дубинкой, отъ приказнаго полтинкой».
Ср. Когда Друкартъ досказалъ (митрополиту) исторію — какъ наемщикъ (еврея) обманулъ, онъ тихонько улыбнулся и проговорилъ: Ишь-ты, воръ у вора дубинку укралъ.
Лѣсковъ. Владычный судъ. 18.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать