Акула разорвала на две части серфера у побережья Австралии

отметили
16
человек
в архиве
Акула разорвала на две части серфера у побережья Австралии
Акула в воскресенье разорвала пополам 21-летнего серфера в бухте Банкер (Bunker Bay) у западного побережья Австралии, специалисты полагают, что речь идет о большой белой акуле, сообщает в понедельник агентство Франс Пресс.

Нижняя часть тела жертвы была оторвана целиком.

В поисках 4,5-метровой акулы принимают участие самолеты и катера.

«Для акулы это были прекрасные условия. Вода была темная и непрозрачная, было облачно и моросил дождь, в бухте находились киты и морские котики», — заявил сержант полиции Крэйг Андерсон (Craig Anderson), добавив, что серфер находился в воде вместе с четырьмя своими друзьями.

Происшествие в бухте Банкер стало первым нападением акулы со смертельным исходом с февраля в Австралии.
Эксперт по акулам Нью Эдвардс (Hugh Edwards) сообщил, что район побережья, где произошла атака, был «путем миграции» хищниц, в особенности, больших белых акул.

«Риск подвергнуться нападению в воде очень низок, однако, без сомнения, сегодня в этих местах намного больше людей, чем 10 или 20 лет назад, поэтому больше и нападений», — отметил эксперт.
акулаисточник: specletter.com
Добавил Digg it Digg it 6 Сентября 2011
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать