Г.А. Зюганов: Ближайший год будет судьбоносным во всех отношениях

отметили
11
человек
в архиве
Г.А. Зюганов: Ближайший год будет судьбоносным во всех отношениях
6 сентября перед открытием осенней сессии Государственной Думы Председатель ЦК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Госдуме Г.А. Зюганов выступил перед журналистами.

«Ближайший год будет судьбоносным во всех отношениях, — сказал Геннадий Андреевич. — Я вчера еще раз просмотрел бюджетное послание. Это послание «Единой России», которая вместо нормальной работы предлагает «фронт». На силовые ведомства статья расходов возрастет на 37 процентов. Только на преобразование милиции в полицию предусмотрено 300 млрд долларов. И это в условиях, когда в стране у большинства граждан жалкая зарплата или нищенская пенсия».

«На модернизацию не выделяется практически ничего. Например, на международном авиационно-космическом салоне в Жуковском в этом году были показаны приличные отечественные изделия, но на них министр финансов господин Кудрин не выделил ни копейки», — сообщил лидер российских коммунистов.

«Мы не случайно проводим наш Народный референдум. На сегодняшний день его официально поддержали 7 млн российских граждан, — продолжил Г.А. Зюганов. — Мы внесли законопроект о национализации минерально-сырьевой базы и стратегических отраслей. Тогда действительно появится возможность отремонтировать сгнившее коммунальное хозяйство и многое другое. К слову сказать, по бюджетному посланию расходы на коммуналку сокращаются на 57%. Это в стране, где 40% граждан живет в жилье хрущевской эпохи».

«Нам без конца показывали утонувший теплоход «Булгария». Это огромное несчастье. Для сведения, сегодня из 100 кораблей, которые плавают по рекам России, только 2 корабля имеют возраст до 20 лет. А остальные корабли – сгнившие посудины, требующие ремонта или списания», — рассказал лидер КПРФ.

«Сегодня тысячи самолетов требуют обновления. Списали 150 самолетов, а выпустили на линию всего 8 гражданских с 10 российских авиазаводов», — отметил Г.А. Зюганов.

«Рублевский фронт» сегодня не предлагает ничего. Его лидеры ездят по стране, раздают пенсии и небольшие подарки. Вместо того, чтобы развивать реальный сектор производства», — подчеркнул лидер КПРФ.

«Цена на мировом рынке за тонну зерна упала с 400 долларов до 200. Сейчас еще меньше. А у своих покупаем от силы за 2-3-4 тысячи рублей, не возвращая даже себестоимость. Крестьянин как был разорен, так и остается разоренным. Не модернизируются тракторостроение и машиностроение. В прошлом году выпустили 1600 тракторов на 4 российских заводах, и 6 тысяч тракторов собрали из узлов, которые поставила Белоруссия. Фактически эта отрасль обескровлена. Так что, если посмотреть на тот законотворческий план, который предлагает «Единая Россия», то в нем нет ничего для развития производства и поддержки базовых отраслей», — отметил Г.А. Зюганов.

«Правительство не отказалось от закона Фурсенко «Образование для избранных», который ликвидирует классическое русское и советское образование. Мы в ответ внесли свой закон «Образование для всех». Он будет рассмотрен 17 сентября на Всероссийском педагогическом форуме. Я уверен, что педагогическая обществе
Добавил Коммунист Коммунист 6 Сентября 2011
проблема (4)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать