Комментарии участников:
патриотизм,… мля.Гнать метлой эту власть, ничего святого.А фото их повесить по всему району, люди должны знать
вообще, было бы хорошо организовать сайт типа общероссийского списка *удаков, как, например,
список неадекватных игроков WoW, для него автор купил домен неадекваты.рф, так вот и для этих, купить какой-нить *удаки.рф и вывешивать особо отличившихся, но тут уже будет нарушение закона, клевета и т.п., поэтому надо, чтобы организовывалось это от лица государства, ну и само собой тогда название более цивилизованное типа доска-позора.рф

При этом было сказано следующее: «Забирайте своих (!!!) солдат туда, где их накопали!».Что-то как-то не верится. Скорее всего это была чья-то халатность и тупость, в результате которой гробы оказались на улице. Потом какой-нибудь возмущенный человек мог это прокомментировать в стиле: «они их выставили так, как будто хотели сказать: «Забирайте своих солдат туда, где их накопали!»». Ну а желтушный журналист быстро-быстро это оформил в цитату неустановленного лица из военкомата.
Согласен, не верю, что военком, для которого пропаганда службы в армии одно из главных занятий, мог сознательно такое допустить. Судя по всему военкомат был лишь местом временного хранения, останков, а сам вопрос захоронения решала администрация района.
Собственно, я вообще не представляю: как военный человек, может сказать такое — он ведь сам солдат.
Собственно, я вообще не представляю: как военный человек, может сказать такое — он ведь сам солдат.
Как бывший военный заявляю из своего опыта: военкомы и «тыловики» с вероятностью 85% ни… я ни разу не солдаты. Как раз они и могут так поступить. Потому как их в числе без вести павших, скорее всего, не будет.
Если так и было, то можно предположить, что с их останками со временем поступят в лучшем, для них случае, так же.
Если насчет меня, то моим трупом можно забор подпереть.
Если так и было, то можно предположить, что с их останками со временем поступят в лучшем, для них случае, так же.
Если насчет меня, то моим трупом можно забор подпереть.
Дмитрий, тем не менее это правда, вот
другой источник в котором говорится более подробно: Заместитель главы Матвеево-Курганской районной администрации госпожа Сенченко со словами: «Забирайте свои кости туда, где вы их накопали!», оскорбила всех участников траурной церемонии. Затем военный комиссар господин Стюпа буквально вышвырнул гроб с останками из стен районного военкомата»,- рассказал Кудряков.

Ну, тогда эту госпожу Сенченко надо отправить на проверку к психиатру. Возможно, она не совсем вменяема.
Яна, в общем такой сайт существует-набери в гуглях ПОЗОР РОССИИ, закон, ты же знаешь, что дышло… Люди любят зачастую дешевые сенсации, видимо, еще не припекло.
В общем-то, что-то подобное существует-набери в гуглях ПОЗОР РОССИИ.Государство никогда не подпишется за такой сайт, и не только у нас, это дело только неравнодушных людей, обладающих определенной смелостью и чувством справедливости.Я за